Со своим уставом в чужой манастырь не ходят. Для чего христианство припёрлось на Русь и пропагандирует свой еврейский устав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49136)
Бог нации не имеет, христиани могут быть любой нации, оно не приберлось, а должно так быть, если вы желаете спасти ваши души и понять, что такое грех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Еврейский устав был в Ветхом завете. Для ВСЕХ людей Земли действует Новый завет, который и заповедал распространять Иисус, предупредив, что Его Пришествие не состоится до тех пор, пока Евангелие не распространится по ВСЕЙ Земле среди ВСЕХ людей.
А, ты что монахом себя возомнил и где твой устав?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Потому что Иисус умер за грехи ВСЕХ людей и послал Своих апостолов и учеников благовествовать ВСЕ народы:
Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.