И кто-то ещё утверждает. что к власти в Украине пришли не фашисты? Они даже на память гадят! +

Киев, Март 04 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Представители «Свободы» в Верховной Раде будут настаивать на рассмотрении постановления об отмене празднования 9 мая и переноса памятной даты на 8 мая, по примеру Запада.

Об этом в эфире 5 канала заявил экс-нардеп от ВО «Свобода» Юрий Сиротюк, ныне — участник АТО на Донбассе.

По его словам, Верховная Рада должна переименовать День Победы в День Памяти.

«Я, будучи народным депутатом Украины в прошлом созыве, зарегистрировал проект постановления про 8-е мая как день памяти и примирения. Это европейская традиция. Мы должны все государственные праздники сконцентрировать 8-го числа, а девятого — кто там себе хочет. Не устраивать боев, никто не танцует на костях умерших. К сожалению, тогда у нас не было проевропейского большинства, и это постановление не было утверждено. Надеюсь, что сейчас оно будет одобрено, и мы со всей Европой почтим память всех без исключения, кто умер в той войне», — заявил Сиротюк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (123413)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Такие же, как он, это и утверждают.
Наставник (70427)
А чего ждать от уродцев-скакунов....
Верховный Наставник (141289)
у меня иногда возникает садистское желание воскресить Гитлера для напоминания о фашизме и его особой, трепетной любви к евреям, а в Раде это нынче костяк
Наставник (82112)
Мне больше интересно - а почему не 2 сентября, к примеру..
В мае один фиг ничего толком не закончилось..
Верховный Наставник (110919)
Вот даже и не знаю, какая картинка подойдет лучше к высказываниям этого Сиротюка...