Вот не силён я в астрономии,объясните мне,тёмному..Почему мне всегда говорят,что это затмение+++

последнее,и следующее будет через 100 лет или более..В прошлом веке я видел солнечное затмение раз 5,и лунное раза 3?..Вот и очередное затмение дневного светила обещают вскоре..

http://www.rg.ru/2015/03/02/zatmenie-site-anons.ht...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Возможно речь шла о полном солнечном затмении , а не о частичном .
В одной и той же местности , полное солнечное затмение , как раз таки
редкое явление , ну а частичные случаются периодически ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98828)
У нас, на Северо-Западе, на нашей широте будет неполным 60% и продлится 2 часа
Начало в 12:30, 20 марта. Если погода не будет облачной. У нас часто висят облака

А про сто лет, это для заголовка.
Наставник (46298)
Полное затмение имеется ввиду. А тут будет корону видно.
Верховный Наставник (127565)
У них критерий затмнения .. Процент,угол,положение на небе и много ещё всего.. Которые совпадают именно в 100 или сколько там лет назад и в будущем..