Все мы связаны незримыми нитями Судьбы. Так или иначе получается, что все люди - единое целое. Вопрос вот в чем...++

Кто рвет эти нити, мы сами, ведомые той Судьбой, - Провидение ?
Как вы понимаете Проявление Воли?

Учитывая тонкости бытия - разорванные нити, как правило не подлежат
восстановлению...Но даже, если заново связать, узелок будет...
Вот и я думаю, нафига они нужны, эти "узелки"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А я не воспринимаю это как нити.

Верх удовольствия для меня лично - пройти по жизни интересного мне человека, не оставляя следов.

Но почему-то ко мне всерьёз и надолго привязываются.
Получается беда: я воспринимаю всех людей как временных попутчиков и не хочу ни нитей, ни канатов, ничего...просто временного соприкосновения, а меня пытаются удавить моральным лассо.
По итогу: у меня шрамов нет, потому что я не срастаюсь.
А они отдирают от себя куски самих себя с кровью, мучаясь от придуманной ими меня и придуманных нитей и узлов.

Поэтому теперь я предпочитаю любоваться людьми издалека.
Не хочу собой больше ломать их хрупкие натуры и слушать как они хрустят заживо своими ментальными и каузальными костями.

Доброго.

Где-то был опус у меня по этому поводу.

Структура шторма эмоций

I Корни

Вчера в Алмазном Городе началось тихое волнение. Медленно и жалобно сверкали и звенели прозрачные грани, люди еле слышно всхлипывали, собирая из уголков ясных холодных глаз твёрдые хрустальные слезинки.
- Быть беде…- с треском прорезался в начинающем замерзать воздухе чей-то властный металлический голос.

II Причина

Сегодня разразился шторм. Быстро. Резко. Внезапно.
В бешеном вихре кружились грани, искры, глаза, слёзы…
Люди отчаянно пытались остановиться и, изо всех сил стараясь заглушить внутреннюю боль, бесстрашно хватались за острые края.
С первой ярко-алой каплей Алмазный Город накрыла густая, почти чёрная, ледяная синева, разбрызгивая хрустальную острую боль и так контрастно-красные и живые шарики любви.

III Выравнивание

Завтра будет неживая давящая тишина. Люди соберут мокрые ледяные осколки. Алмазный Город останется жить. С чистыми протёртыми , сверкающими остатками былого счастья, искристыми гранями с ярко-алыми горячими вкраплениями любви.

IV Перспектива

Послезавтра. Если вновь разразится шторм, Алмазный Город уже безвозвратно разлетится на тысячи неровных острых синих кусков.

V Последствие

После послезавтра. Алмазный Город рассыплется в тусклую иссиня-серую пыль.

VI Итог

После после послезавтра. Алмазный Город сотрётся с Лица Земли.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (627)
Все кто с нами рядом, даны нам для жизни. Кто ушли, для опыта
Верховный Наставник (232635)
Свою Судьбу мы плетём из мыслей и поступков. И люди в нашей жизни всегда появляются те, которые нам нужны...и появляются всегда во время. Потом...во время уходят
'D
Верховный Наставник (109416)
Узелки разные бывают. Какой-то - Великой Китайской Стеной, его и преодолевать не хочется - это их тех, что нафиг. А другой - почти невидим, как напоминание: "осторожнее, помни и береги". Наш выбор, какой нитью шить. Как латать. Как рвать. Воля и ответственность за свои шаги - в выборе.
Наставник (54183)
«Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется"
Древняя китайская пословица.
Узелок - это обусловленное действие.Т.е. восстановлю былое,но с условием.А это значит,что я не готова вернуться к тому,что было.

Добрый день.)
Наставник (77099)
есть многие нити-обеты..
прошлых жизней заметки..
где не нашли мы ответы..
что пробежали сквозь Лета..
их избегаем и прячем..
себя от решений сложных..
и потихонечку плачем..
ночью..от отчуждений ложных..
связи..даны..знать решать..
не рвать..а быть пониманьем..
но коль прошли-вынимать..
крючочки обетов..
ранних..
из жизни других людей..свои..!!
а не рвать их Болью..
ведь то,что не до конца прошли..
снова придёт..удвойною долью..
Вселенной Уроки Мудры..
и не ..умом человека..))
Связи на то и даны..-
то наши залоги-расписки в Жизненных Летах..
IR..