Ну не идиоты? :)))))))))))) Focus: в бундестаге считают, что НАТО не сможет защитить Европу... От кого эти *ы, собираются защищать Европу? :))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (44787)
ну вообще то так и есть. НАТО перестали быть защитой Европы. в Европе изменились и враги и друзья. и НАТО становится обузой для большинства. большинство в ЕС не могут ручаться, что их вообще будут защищать. страны там уже перестали быть партнерами. они зависимы и контролируемы из за океана
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
От самих себя. ВПК у них рулить начинает.
Мудрец (22599)
Хороший вопрос. Напасть на Евросоюз - это нужно быть камикадзе. Даже Россия против альянса не сможет пойти, не то, что к примеру Украина "готовится к полномасштабным военным действиям против России" - гавкнула муму на днях на риа.ру
От кого они собираются защищаться? В России пусть идиотов не ищут, а против Украины хватит и бригады дворовых пацанов с одной улицы - Украине хана.
and
Верховный Наставник (212331)
не идиоты. Если правильно понять посыл.
Ключевое слово "нато", а не "защищать".
Т.е. они клонят к тому, что надо наращивать собственную армию.
Резинка, Вы, не хороший человек....

Наставник (56772)
Да, действительно, такое заявление было. Сначала они были ошарашены действиями наших " зелёных человечков" в Крыму, своей стремительностью, мобильностью и что их поразило , все средства их контроля не смогли зафиксировать передвижение такого большого количества войск, обычно даже небольшую группу фиксируют Это было для НАТО как снег на голову. Затем блестящие военные успехи ополченцев Донбасса В Дебальцево была довольно большая военная группировка частных военных оргазизаций из США и стран Запада.И не все из них смогли унести ноги из котла Ополченцы смогли полностью подавить радиосвязь укропов, которые были снабжены современными средствами связи стран НАТО Такими возможностями не обладает блок НАТО Всё это и вызвало у них беспокойство и тревогу К тому же на проведённых учениях россияне продемонстрировали высокую мобильность и боеготовность своей армии Конечно Россия не собирается нападать на НАТО , но у страха глаза велики
Мудрец (20704)
Военное дело процесс непрерывный. а военные по определению должны быть параноиками. Сегодня защищать не от кого, завтра вполне может возникнуть угроза. и если сегодня ослабить армию, завтра, при возникновении угрозы, она не будет способна защитить страну
К тому же эта статья один из моментов борьбы за бюджет. Армия требует больших расходов, а денежек дают меньше чем хотелось бы. Парламентарии считают, что им и другое применение найдётся. Ту же Грецию вытягивать.

Угроза со стороны России всего лишь одно из объяснений в борьбе за этот самый бюджет. К тому же говоря о защите можно выбить средства и на нападение. Наступательное оружие тоже должно развиваться.
Верховный Наставник (133383)
Ага! Обоцрались сцуки!!