Можно ли научить человека проявлять свою любовь?+++

Если любить он умеет, а вот показать никак у него не получается...
Или если он считает это демонстрацией собственной слабости.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Человек не может не проявлять свою любовь.
Но все делают это по разному : кто-то нежными словами , кто-то достойными поступками.
Надо научится слышать эти объяснения, видеть проявления чувства.
Не все рождены соловьями.
Есть и такие люди, которые раскрываются не сразу, надо дать им время и запастись терпением.
Для меня признания не имеют большой ценности. Не верю я словам и абсолютно не понимаю клятв и обещаний.
Если человек умеет любить - это проявится во взгляде, заботе, поступке. А слова красивы часто бывают лживы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6794)
Хм...как это...не получается? Импотент?))))
Хранитель Истины (431009)
Осмелюсь задайт вопрос, герцогиня. Если Вам доподлинно известно-сссс, что этот человек Васъ любит, для чего Вам нужны дополнительные жесты с его стороны? Ви.... хотите потешить собственное самолюбие?
Наставник (27886)
демонстрации любви в детстве не было ..его отца к его матери..примера не было, без этого увы, момент упущен.
Он импотент, но только моральный.

Можно попробовать, но это реабилитация таких - это тяжкий крест.
Человек сам это должен понять.
Другому человеку, которого он якобы любит, хочется проявлений, а не только знаний и если он не научиться или хотя бы не будет пытаЦЦа как то исправить эту ситуацию, то от него просто уйдут.
Потому что женщине, к примеру, очень важно именно проявление любви, а не просто знание о том, что ее любят.
Конечно помочь ему можно..терпением, собственным примером, НО...пока у него самого не "щелкнет", что мол " надо постараЦЦа, я хочу сделать ее счастливой, я хочу чтобы она сияла"..ничего не будет.
ну,если нервы не жалко и куча свободного времени,а так же больше нечем заняться, то по случайному совпадению - можно всё,токма вот оно те точно надо?