Вопрос умный.....можно ли испортить человека своей любовью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (212422)
Портятся обычно продукты, которые находятся вне холодильника. А человек только корректируется или приспосабливается. А качество в нем заложены и если это гнилье, то нужен тока повод и повод найдётся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46658)
«Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил:
«Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим».
И он дунул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес этого и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах.
Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил! Но Цветок ничего не ответил. Он умер.»

Это просто красивая притча. Человека можно сломать только нелюбовью...
Просветленный (590170)
Можно ,если любовь не взаимная
Любовью никого испортить нельзя
Если это любовь, а не то, что маскируют под нее
Мне притча понравилась)

Можно испортить. Но не человека. А жизнь ему.
И не любовью, а излишней опекой, вниманием. В общем, неправильным проявлением этой самой любви.