Асоциальность (социальное безразличие) — отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности.

Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом. Не следует также асоциальность путать с мизантропией.

Асоциальность является скорее положительной чертой характера в некоторых монашеских традициях, в частности в католицизме, буддизме и суфизме. В православной традиции асоциальное поведение верующего мирянина или монашествующего — признак удаленности от мира и близости его к Богу .

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176563)
Это как раз ко мне.я ассоциальный элемент в самом чистом виде!))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (50168)
Вот тя седня плющит... Говорят фашисты приходили? )))

... Хэндыхох! Руки вверх!!!