Что значит «вернуться назад»? Может ли человек вернуться назад,или судьбой дан ТОЛЬКО путь вперед?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
*ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД* : обратиться к чему-нибудь вновь Вернуться к прежней мысли, к первоначальному решению.
Судьбою для всякого человека, безусловно, предопределены все обстоятельства жизни и даже все поступки и действия, и как они определены, так непременно и совершаются независимо от самого человека и его воли, и сколько человек ни старайся, ему ничего не изменить в своей судьбе.

Эта вера закреплена пословицами: "от своей судьбы никуда не уйдешь", "чему быть, тому не миновать", "на роду написано". Это поверье существует не только в темном простонародье, но и у людей образованных, от которых приходится иногда слышать: "роковая пуля", "роковой шаг и поступок в жизни". Такое мнение о судьбе как о силе, прихотливо властвующей над всеми, милостивой к одним и грозной к другим без разбора, без сообразования своих распоряжений с требованиями правды, мудрости, благости имеет языческий характер и заимствовано у язычников.
Греки и римляне – язычники – верили, что судьба есть какое-то особенное божество, которое имеет власть не только над людьми, но и над самими богами. У магометан верование в судьбу дошло до крайней нелепости. Аллах Магомета сам производит добрые и дурные дела в людях, сам вводит в заблуждение кого хочет и направляет к добру кого хочет. Все зависит от него, а люди – только несчастные орудия в руках его.
Что такое судьба? У каждого человека свои понятия этих слов. Но есть еще один вопрос, на который пока никто не ответил, да и не пытался ответить. Кто кем управляет – человек судьбой или судьба человеком?

Я согласна с великим поэтом Уильямом Шекспиром. Человек сам выбирает себе судьбу, сам управляет ею до глубокой старости, а может, и до смерти. Да, с рождения и до определенного возраста судьба правит человеком, но потом становится наоборот. Человек решает, куда он пойдет учиться после школы, в какой институт или университет. Человек решает, кем он будет работать после института. Человек решает, в какую церковь ходить, какую веру принять, где жить, что есть, что пить и т.д. Судьба же решает, где, когда и какой человек должен родиться, какого цвета у него должна быть кожа и где и когда он должен умереть. Все.
К сожалению, бывали случаи, когда люди, зная, какую участь приготовила им судьба, все равно поступали по-своему
В XVI веке известный французский пророк Мишель де Нотр Дамм (больше известный как Нострадамус) предсказал королю Франции Генриху II гибель на рыцарском поединке. Причем предсказал все с точностью до детали. По пророчеству, копье противника пройдет сквозь шлем и вонзится королю в глаз. На деле именно так все и произошло. Итак, Генрих II знал о своей гибели, но не отменил поединок. Почему? Не поверил пророку? Похоже на то. Но также очевидно и то, что Генрих сам выбрал себе эту судьбу.

В XX веке русскому императору Николаю II сразу несколько людей пророчили страшную смерть в 1918 году. Преподобный Серафим Саровский, монах Герман и другие известные личности предупреждали царя. Николай II с супругой пятнадцать лет жили в ожидании расстрела в 1918 году. Он так и говорил: «Для себя и своей семьи я ничего не боюсь до восемнадцатого года». Итак, в отличие от Генриха II русский император верил словам Преподобного Серафима и других пророков. Но не отказался от престола раньше, чем его заставили это сделать. Он знал, какая участь постигнет его и всю его семью, но не сбежал. Почему? Потому что Россия была для него превыше всего. Даже превыше жизни. Героический поступок, действительно достойный причисления императора Николая Второго к лику святых. Николай сам выбрал себе судьбу.

Это как игра в футбол. То преимущество команды «А» над командой «Б», то команды «Б» над командой «А». И так все девяносто минут игры.
Так можем ли мы избежать того, что готовит нам судьба? С одной стороны, можем, с другой стороны – нет. Можем, если будем разумно вести себя, если не будем совершать поступков, за которые нас может наказать Господь. И не можем, потому что никогда не знаешь, что тебя ждет в будущем, где именно поджидает тебя смерть. Но если кто-то и знает это за нас и пытается предупредить, то лучше послушать этого человека. Лучше принять к сведению его предупреждения, кем бы он ни был.
А так нам остается только жить, надеяться на лучшее и ждать. Ждать новых сюрпризов от жизни.

Но, почему иногда, некоторые люди изменяют Карму и Судьбу? Ответ

очень прост, обращение совпало с нужным действием, или пришло время изменений!

Мы только просим и всё, остальное на волю Светлых Богов и Богинь!

Только вперед и ни шагу НАЗАД !!!)

Судьба игру играет человеком,
А человек играет на трубе!
Труба у каждого своя в оркестре этом.
И дирижёр - судья, в её игре.

Гармония - закон для нотных партий.
А соло - способ думать о себе.
Звучит оркестр, словно хор кошачий в марте!
Любовью мы, подчинены судьбе.

Вот флейта и кларнет, запели вместе.
И через время, быть бы им семьёй.
Волторна стала подпевать, без нот и текста...
И рассмеялись саксофоны за спиной.

И палочкою тонкой дирижёра,
Был прекращён их неуместный хор.
И стало слышно, лишь ворчание гобоя.
Смолк звон тарелок. Смолк барабанный бой.

Играют все по нотам партитуры,
Подвластны композиции судьбе.
Судьба рисует сплошь - карикатуры,
Как человек играет на трубе...

Я всегда говорю Судьба играет человеком, А человек играет на трубе!!! ))) Так меня приучила к этому моя бабушка !!! Светлая ей ПАМЯТЬ !!!
Стих взят из интернета !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Мы способны идти вперёд, оборачиваясь назад...
Наставник (45973)
Нельзя вернуться назад ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ...
А мысленно...
Когда угодно...без проблем.