Если у человека доброе сердце, значит ли это, что он слабак и не может дать в морду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (47883)
С чего бы это? Действительно добрым может быть только сильный человек, а доброта - не слабость. Просто так сложилось, что слабому человеку гораздо выгоднее представлять себя добрым, а не слабым. Добрый же человек чаще всего должен иметь недюжинную силу проявить свою доброту. Именно потому, что в представлении многих людей доброта прочно переплелась со слабостью. Что вообще есть добро? Доброта? В толковом словаре Даля добро в духовном смысле определяется как -"...благо, что честно и полезно, все чего требует от нас долг человека, семьянина, гражданина". Может ли все это выражаться слабым человеком?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если у человека доброе сердце, значит у человека сердце доброе, е*пт!
Если он слабак то он слабак. Если не может дать в морду, значит не может дать в морду.
Наставник (31180)
Наоборот!
Бессердечные бьют в спину.)
Наставник (74486)
Добро должно быть с кулаками, а умение дать в морду зависит от физической подготовки и противника. Хотя в состоянии аффекта и слабаков силы находятся.
Наставник (26567)
Нет, это значит, что если он не слабак и может дать в морду, у него не обязательно доброе сердце! :о)
Мудрец (10784)
Вовсе нет. Просто добрый не может быть агрессивным в принципе . Отсюда и исходите.
Наставник (35610)
Да, словом "морда" он вряд ли оперирует.)
честно говоря = ухихикалась ещё при чтении !!! ))))))))))))))))))))))))))))

мне всегда был интересен ФАКт "связи" доброго сердца и умения дать в морду !!!))))))))))))))))))

я уже НЕ говорю о том, что слабак = в моём понимании... однозначно... конкретно НЕ с этим связан !!! во всяком случае НЕ на приямую... и как говорится : "НЕтак топорно" !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

... НЕкоторые личные понимания и наблюдения :
= первое = именно только доброе сердце НЕ в состоянии спустить оскорбления, которые "тяжелое" сердце станет смывать... пардон... кровью !!! это я к тому, что ДАТЬ ...как минимум в МОРДУ... этому сердцу, пардон, сам бог велит = в народе данное понимаемо как святая обязанность = но именно доброе сердце на единственном ударе, скорее всего и закончит = и в том числе и потому, что именно доброму сердцу сам по себе мордобой НЕсвойственнен !!! )))
= второе = что такое слабак ( ещё точнее сказать кто это такой ) = это НЕтолько тот, кто НЕ умеет и НЕ видит смысла = просто даже НЕ задумывается о том, что разрешение любой самой сложной ситуации возможно РУКАМИ-КУЛАКАМИ и т.д... = в смысле МОРДОБОЕМ !!! и он... НЕпросто НЕ умеет, но и смысла учиться... возможно НЕ видит...а возможно просто НЕ дано !!!
= третье = и последнее... к сердцу = уже НЕважно доброму или злому = прилашается ещё и МОЗГ, с строго конкретными аналитическими способностями и разумностью !!! )))
а тут... столько вариантов = что ВСЕ сразу и НЕ перечислить, а писать алгоритм из числа сочетаний = НЕ желается !!! ))))))))))))))))

однозначно могу сказать, что коли у человека доброе сердце = он будет искать выход в решении ситуации как угодно, но изначально БЕЗ приложения силы... любой ценой изначально...и НЕ приведи господи ему понять, что мирным путём это разрешить НЕреально = далее выноси святых из хаты... особенно коли в данном добром сердце ещё и сила НЕ отсутствует = ибо терпение господне = в живых реальных людях = искусство и НЕвероятность... ( сейчас я НЕ про исключения из правил !!! ((()))

есть и другие сочетания перечисленных изначальных данных... но честно говоря... они НЕстолько привлекательны !!! ))))))))))))))))))))))))))))