.
Советник (3255)

А ты знаешь, что свинья - это самое близкое генетически к человеку животное? Значит, поедая бекон с яичницей, свиной шашлык или буженину, мы по сути занимаемся каннибализмом? Может именно поэтому есть запрет на свинину в некоторых религиях?

Замаскировали этот запрет, типа свинья - это грязное животное, чтоб генетикой бошку
древним иудеям и муслимам не забивать..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (644638)
запрет введён в основном в жарких странах. в ту пору не было холодильников. а свинина быстро портится. но я не ем свинину потому,что она тяжёлая. иногда рёбрышки беру копчёные для горохового супа. и мякоть для фарша. но делаю фарш либо наполовину с овощами. либо мешаю с телятиной или курицей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)

Верховный Наставник (213832)
микробаф у них много..в жарком климате ваще ППЦ
Наставник (86346)
ем сквозь слёзы
)
Хранитель Истины (375033)
а можно посмотреть с другой стороны... мы просто пополняем свой генетический запас...
Верховный Наставник (236527)
Свинья-животное очень умное, я не шучу. Моя мама хрюшек больше не заводит, не беру у нее свинину, жалко очень. Потому что приезжаешь летом, бегаешь с поросенком в догонялки, а осенью можно сказать другана зарезать и съесть? Не, исключено. Мясо покупаю обычно говядину, от мамы козлятину привожу.
Мудрец (11407)
Я уже очень давно свинину не ем! Однажды видела машину, не могу писать дальше.... Вот после этого случая мясо почти не ем!
Знала, но сало я ем. Очень полезный продукт.
А запрет на свинину в этих религиях введен потом что в жару самый быстропортящий продукт мясной это свинина.
Она протухает за один час в жару, так же как и человек.
А вот баранина всего за 8 час.
Замаскировали этот запрет потому как баранов пасти легче, они едят лишь травку,
а вот свинюшку надо кормить, а им еды самим было мало)
Хранитель Истины (493244)
Да, и органы свиньи используют для пересадки. Возможно, этот аспект, но есть и еще один: от плохо прожаренного мяса можно заразиться свиным цепнем. А избавляются от этой гадости хирургическим путем.