Расскажи сказку для Сказки?..а я вам расскажу мою самую любимую(++)

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.
Она умела летать. А он и знать об этом не хотел. Спуская ее каждое утро с лиловых облаков, он говорил:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не умеешь летать.
А она не обижалась. И снова улетала. Бродила одиноко по облакам, бросала солнце как мяч. Ловила мечты людей и играла ими словно песком, пропуская их сквозь нежные пальцы.
Но приходил он. Он был старше ее, он не умел летать. Он находил ее, потому что у него были связи.
Она убегала от него, игриво смеясь и окунаясь в очередное облако. А ему стоило щелкнуть пальцами, как две большие, хищные птицы, останавливали ее.
У нее была детская душа. Она любила полевые ромашки. Он находил тону ромашек. Осыпая ее с ног до головы.
Но она не смеялась.
Она смотрела на них. Крупные, садовые, бездушные цветы веяли холодом также как и он.
Она была ветром. Каждую ночь летела она к звездам, отправляя им воздушные поцелуи.
Звезды сплетали ей венок и предлагали остаться с ними.
Но приходил он.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не ветер, - говорил он.
Она любила дождь.
Она пробиралась сквозь капли, к самому сердцу дождя. Она была радугой.
Она рисовала ее цвета, окуная кисть в лужи. Она рисовала город.
- Не выдумывай, глупышка. Ты не радуга, – говорил он.
У нее было сердце поэта. Она подбрасывала его в облака и окунала в воду. Она любила поэзию…
- Не выдумывай, глупышка, – говорил он. – Ты не поэт.
Она любила рисовать.
Окунет как-то кисть в акварель и нарисует закат.
Потом подарит его людям. Но приходил он:
- Не выдумывай, глупышка. Ты не художник.
Однажды она улетела. Улетела навсегда.
Оставив крылья. А может, ушла. Босиком, собирая ромашки и вплетая их в волосы.
Он остался один…
Он брал ее кисти и пробовал рисовать закат. «Я не художник», - подумал он.
Он пробовал писать стихи. Рвал бумагу и думал: «Нет, я не поэт».
Он рвал ромашки, смотрел на звезды, раскрашивал радугу, окуная кисть в лужи.
Ходил по лиловым облакам.
Потом взял ее крылья.
Встал на самое высокое облако.
Рванулся вниз.
«Я не умею летать», - подумал он...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (167687)
Как тебя зовут, мальчик? Давай играть вместе!
- Я – ангел и не умею играть в твои игры.
- Не умеешь? Так не интересно, и никакой ты не ангел, – сказала девочка и убежала к детям, пекущим пирожки из песка, катающим игрушечные грузовики и качающим кукольных дочек.

- Как тебя зовут? Ты разбираешься в интегралах? Решим вместе задачку?
- Я – ангел и не умею разбираться в интегралах.
- Не умеешь? Извини, тогда пойду, узнаю, у кого еще нет напарника для контрольной, – девушка отошла, и ее каблучки еще долго стучали в его ушах.

- Как тебя зовут? Кто ты? Я сегодня так счастлива, хочешь станцевать со мной?
- Я – ангел и не умею танцевать.
- Да? Жаль, – невеста в длинной фате улыбнулась, пожав плечами, и упорхнула к ожидающему жениху и гостям.

- Как мы назовем его? – спросила женщина, прижав руки к животу. Или спросим? – она начала искать глазами случайного прохожего.
- Простите, мы ищем имя первенцу, вам какое нравится?
- Я – ангел, как бы первенца не звали, он будет для вас самым любимым.
- Да, вы правы, спасибо!

- Ты познакомишь нас с ней? – она с любовью смотрела на повзрослевшего сына, торопящегося на свидание. – Правда же, счастье так видно? Простите, мы не знакомы, вы наш новый сосед?
- Я – ангел. Да, свое счастье чувствуешь, чужое – видишь.
- Да! Приятно было познакомиться! Заходите, если что понадобится.

- Кто ты? Посиди немного рядом…
- Я – ангел. Твой ангел. Теперь ты меня узнала? Ты устала. Подожди немного, я сейчас, – и ангел повернулся к мальчугану, дергающему его за рукав.
- Бабушка, а можно я поиграю с этим мальчиком? Как тебя зовут, мальчик? Давай играть вместе!
- Я – ангел…

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лука Му/дищев

П р о л о г

О вы, замужние, о вдовы,

О девки с целкой наотлет !

Позвольте мне вам наперед

Сказать о*ле два-три слова.

Ебитесь с толком аккуратно,

Чем реже еться, тем приятней,

Но боже вас оборони

От беспорядочной*ни !

От необузданной той страсти

Пойдут и горе и напасти,

И не насытит вас тогда

Обыкновенная елда.

К прологу ( дополнение )

Блажен, кто смолоду*ет

И в старости спокойно серет.

Кто регулярно водку пьет

И никому в кредит не верит.

Природа женщин наградила;

Богатство, славу им дала,

Меж ног им щелку прорубила

И ту *ою назвала.

Она для женщины игрушка,

На то названье ей *а,

И как мышиная ловушка,

Для всех открытая всегда.

Она собой нас всех прельщает,

Манит к себе толпы людей,

И бедный * по ней летает,

Как по сараю воробей.

Ч а с т ь п е р в а я

Дом двухэтажный занимая

В родной Москве жила-была

Вдова - купчиха молодая,

Лицом румяна и бела.

Покойный муж ее мужчиной,

Еще не старой был поры.

Но приключилася кончина

Ему от жениной дыры.

На передок все бабы слабы,

Скажу, соврать вам не боясь,

Но уж такой*ливой бабы

Никто не видел отродясь !

Покойный муж моей купчихи

Был парень безответный, тихий

И слушая жены наказ

Ее*в сутки десять раз.

Порой он ноги чуть волочит,

* не встает - хоть отруби.

Она и знать того не хочет:

Хоть плачь, а все-таки* !

Подобной каторги едва ли

Смог вынести кто. год прошел

И бедный муж в тот мир ушел,

Где нет ни*ли, ни печали.

Вдова, не в силах пылкость нрава

И буйной страсти обуздать,

Пошла налево и направо

И всем и каждому давать.

Ебли ее и молодые

И старики и пожилые,

А в общем все кому не лень

Во вдовью лазили *ень.

Три года*ли бесшабашной,

Как сон для вдовушки прошли,

И вот томленья муки страстной,

И грусть на сердце ей легли.

И женихи пред ней скучают,

Но толку нет в ней ни *

И вот вдова грустит и плачет

И льется из очей струя.

И даже в*лишке обычной

Ей угодить никто не мог:

У одного - * неприличный,

А у другого - короток.

У третьего - уж очень тонок

А у четвертого - муде

Похоже на пивной боченок

И больно бьется по манде.

То сетует она на яйца -

Не видно, словно у скопца,

То * короче, чем у зайца...

Капризам, словом, нет конца.

И вот по здравому сужденью

Она к такому заключенью

Не видя толку уж ни в ком,

Пришла раскинувши умом:

"Мелки в наш век пошли людишки -

*в уж нет - одни *шки,

Но нужно мне иль так иль сяк

Найти себе большой елдак !

Мне нужен муж с такой елдою,

Чтоб еть когда меня он стал,

Под ним вертелась я юлою

И зуб на зуб не попадал !"

И рассуждая так с собою,

Она решила сводню звать -

Уж та сумеет отыскать

Мужчину с длинную елдою !

Ч а с т ь в т о р а я

В Замоскворечье, на полянке

Стоял домишко в два окна.

Принадлежал тот дом мещанке

Матрене Марковне, она

Тогда считалася сестрицей

Преклонных лет, а все девицей.

Свершая брачные дела

Столичной своднею была.

Иной купчихе - бабе сдобной,

Живущей с мужем стариком,

Устроит марковна удобно

Свиданье с*арем тайком.

Иль по другой какой причине

Жену свою муж не*ет,

Она тоскует по мужчине

И ей матрена * найдет.

Захочет для забавы *,

Матрена снова тут как тут,

Глядишь - красотку уж*т !

Мужчины с ней входили в сделку,

Иной захочет /гастроном !/

Свой * полакомить и целку

К нему ведет матрена в дом.

И вот за этой, всему свету

Известной сводней вечерком

Вдова отправила карету

И ждет матрену за чайком.

Вошедши, сводня поклонилась,

На образа перекрестилась

И так промолвила, садясь,

К купчихе нашей обратясь:

"Зачем прислала, говори !

Иль до меня нужда какая ?

Изволь, хоть душу заложу,

А уж тебе я услужу !

Коль хочешь, женишка устрою,

Просто чешется *?

И в этот раз, как и всегда

Могу помочь такому горю.

Без*ли, милая, зачахнешь,

И жизнь вся станет не мила,

Но для тебя я припасла

Такого*аря, что ахнешь !"

"Спасибо, Марковна, на слове,

Хоть*арь твой и на готове,

Но мне навряд ли он придется,

Хотя и хорошо*ется.

Мне нужен крепкий *, здоровый,

Не меньше десятивершковый,

Не дам я каждому *

Посуду пакостить свою !"

Матрена табаку нюхнула,

О чем-то тяжело вздохнула,

И помолчав минуты две,

На это молвила вдове:

"Трудненько, милая, трудненько,

Такую отыскать елду,

Ты с десяти то сбавь маленько,

Вершков так на восемь - найду !

Есть у меня тут на примете

Один парнишка, ей же ей,

Не отыскать на белом свете

Такого * у людей.

Сама я, грешница, узрела

Намедни * у паренька,

Как увидала - обомлела !

Как есть пожарная кишка !

У жеребца - и то короче,

Ему бы ей не баб*,

А той елдой восьмивершковой

По закоулкам крыс гонять.

Сам парень видный и здоровый,

Тебе, красавица, подстать -

И по фамильи благородный,

Лука его, *щев, звать.

Но вот беда, теперь Лукашка

Сидит без брюк и без сапог,

Все пропил в кабаке, бедняжка,

Как есть до самых до порток."

Вдова восторженно внимала

Рассказу сводни о луке

И сладость*ли предвкушала

В мечтах о длинном елдаке.

Затем уж, сваху провожая,

Она промолвила, вставая:

"Матрена, сваха, дорогая,

Будь для меня как мать родная,

Луку *щева найди

И поскорее приведи !

Дам денег, сколько ни захочешь,

Уж ты, конечно, похлопочешь,

Одень приличнее Луку

И завтра будь с ним к вечерку".

Четыре радужных бумажки

Дала вдова ей ко всему,

И попросила без оттяжки

Уж по утру сходить к нему.

Ч а с т ь т р е т ь я

В ужасно грязной и холодной

Коморке, возле кабака,

Жил вечно пьяный и голодный

Вор, шпик и выжига - Лука.

Впридачу бедности отменной

Лука имел еще беду,

Величины неимоверной

Восьмивершковую елду.

Ни молодая, ни старуха,

Ни *ь, ни девка-потаскуха,

Узрев такую благодать

Ему не соглашались дать.

Хотите нет, хотите верьте,

Но про луку пронесся слух

Что он елдой своей до смерти

*каких-то барынь двух !

И с той поры, любви не зная,

Он одинок на свете жил

И * свой длинный проклиная,

Тоску-печаль в вине топил.

Позвольте сделать отступленье

Назад мне, с этой же строки,

Чтоб дать вам вкратце представленье

О роде-племени Луки.

Весь род *щевых был древний

И предки бедного Луки

Имели вотчины, деревни

И пребольшие елдаки.

Один *щев был Порфирий,

При Иоанне службу нес

И поднимая *м гири

Порой смешил царя до слез.

Второй *щев звался Саввой.

Он при Петре известен стал.

За то, что в битве под Полтавой

Елдою пушки прочищал.

Царю же неугодных слуг

Он убивал елдой, как мух.

При матушке Екатерине,

Благодаря своей *не

Отличен был *щев Лев,

Как граф и генерал-аншеф.

Свои именья, капиталы,

Спустил уже Лукашкин дед

И наш Лукашка, бедный малый,

Остался нищим с малых лет.

Судьбою не был он балуем,

И про него сказал бы я -

Судьба его снабдила *м,

Не дав в придачу - ни * !

Ч а с т ь ч е т в е р т а я

Настал уж вечер дня другого.

Купчиха гостя дорогого

В гостиной с нетерпеньем ждет,

А время медленно идет.

Пред вечерком она помылась

В пахучей розовой воде

Чтобы худа не случилось

Помадой смазала в *е.

Хотя ей * большой не страшен,

Но тем не менее ввиду

Такого *, как Лукашкин

Она боялась за *у.

Но чу! звонок! она вздрогнула...

И гость явился ко вдове...

Она в глаза ему взглянула

И дрожь почудилась в манде.

Пред ней стоял, склонившись фасом,

Дородный, видный господин.

Он прохрипел пропитым басом:

"Лука ...*щев, дворянин."

Вид он имел молодцеватый:

Причесан, тщательно побрит,

И не сказал бы я, ребята,

Что пьян, а все-таки разит...

"Весьма приятно, очень рада,

Про вас молва уже прошла."

Вдова смутилась до упаду

Сказав последние слова.

Так продолжая в том же смысле

Усевшись рядышком болтать,

Вдова одной терзалась мыслью -

Скорей бы*лю начинать.

И находясь вблизи с Лукою,

Не в силах снесть томленья мук,

Полезла вдовушка рукою

В карман его широких брюк.

И под ее прикосновеньем

* у луки воспрянул вмиг,

Как храбрый воин пред сраженьем -

Могуч и грозен и велик.

Нащупавши елдак, купчиха,

Мгновенно вспыхнула огнем

И прошептала нежно, тихо,

К нему склонясь: "Лука, пойдем !"

И вот уж не стыдясь Луки

Снимает башмаки и платье

И грудей обнажив соски

Зовет Луку в свои обьятья.

Лука тут сразу разъярился

И на купчиху устремился

Тряся огромною елдой

Как смертоносной булавой.

И бросив на кровать сразмаху,

Заворотивши ей рубаху,

Всем телом на нее налег,

И * задвинул между ног.

Но тут игра плохою вышла,

Как будто ей всадили дышло,

Купчиха вздумала кричать

И всех святых на помощь звать.

Она кричит - Лука не слышит,

Она еще сильней орет,

Лука, как мех кузнечный дышит,

И все*ет,*ет,*ет !

Услышав крики эти, сваха,

Спустила петлю у чулка

И шепчет, вся дрожа от страха,

"Ну, знать, *ее Лука !"

Матрена в будуар вбегает,

Купчиха выбилась из сил -

Лука ей в *у * всадил,

Но еть бедняжку продолжает !

Матрена, в страхе за вдовицу,

Спешит на выручку в беде

И ну колоть вязальной спицей

Луку то в *у, то в муде.

Лука воспрянул львом свирепым,

Матрену на пол повалил

И длинным *м, словно цепом

Ее по голове хватил.

Но тут купчиха изловчилась,

( Она еще жива была )

В муде Лукашкины вцепилась

И их совсем оторвала.

Но все же он унял старуху

Своей елдой убил, как муху,

В одно мгновенье, наповал

И сам безжизненный, упал !

Э п и л о г

Наутро там нашли три трупа -

Матрена, распростершись ниц,

Вдова, разъебана до пупа,

Лука *щев без яиц

И девять пар вязальных спиц.

Был труп Матрены онемевший,

С вязальной спицей под рукой,

Хотя с *ою уцелевшей,

Но все с проломанной башкой !

К о н е ц ::sarcasti
Наставник (67858)

...зачем слова и буквы....когда есть чувства и образы
Хранитель Истины (271253)

Мудрец (14192)
Ох уж мне эти сказочникиии...)))
Ну, слушайте...)

Наставник (84299)
сказк, все это чепуха, пока это лишь виртуально. забей
Наставник (79096)

Наставник (49354)
неее я не люблю длинных сказок
мне больше нравились короткие истории звезд)
'D
Верховный Наставник (109416)
даже не знаю, какую из моих сказок тебе рассказать...может, эту?

Котенок, который...

В одном большом городе, на одной улице жил-был Котенок. Точнее, он уже вышел из мелко-кошачьего возраста и был скорее подростком, но в этой сказке я буду называть его Котенком! И жил он на многих улицах. Не то, чтобы он был бродячий, но и особо домным тоже не был. Но он не жаловался, наоборот! Вольная жизнь его радовала. Сегодня там, завтра здесь. Знакомых поэтому у него было множество, и у всех он находил вкусный кусочек и уголок - переждать дождливый день. Хотя Котенок ничего не имел против прогулок под дождем. Но иногда надо и обсохнуть.

Правда, порой, холодными зимними вечерами, поглядывая на освещенные окна, он чувствовал странное биение у передней левой лапки, там, где она переходила в животик. Той, с белым «носочком». Но объяснить себе это явление не мог, поэтому только чесал правой лапкой за правым ушком – тоже белым, встряхивался, да и шел себе дальше. Туда, куда звало его кошачье любопытство и Мечта.

Да! У Котенка была Мечта. Огромная – преогромная. Больше него самого. И даже больше города. И больше двух городов. И трех! Представь, у маленького Котенка с белым ушком - мечта размером с небо! Потому что он хотел…летать!

Котенок много раз, замирая от восторга, смотрел, как проносятся под облаками птицы. Как порхают, едва присаживаясь на цветы, бабочки. Ну, эти-то понятно. У них были крылья!
Надо сказать, что путешествия пошли Котенку на пользу. Знал он множество вещей. Очень неплохо разбирался в жизни и всегда был готов помочь любому, встреченному на извилистом кошачьем пути.

Так вот, про крылья. Самолеты, птицы и насекомые летали, имея крылья. Но листья? Котенок родился осенью и уже второй раз в жизни наблюдал волшебный воздушный танец прекрасных золотых листьев. Они порхали, кружились, взмывали и опускались, влекомые ветром. Котенок прыгал рядом, смешно взбрыкивая лапками и отчаянно помахивая хвостиком. Люди умилялись тому, как он играет с листьями. А Взрослые Коты, умудренные жизненным опытом, единогласно ворчали: «Что он там придумал? Коты не летают!» Некоторые даже говорили это вслух! Но…неугомонное маленькое существо каждый раз упрямо отвечало: «А это мы еще посмотрим!»

И вот однажды…Ты уже догадался, что в сказке после этих слов должно что-то произойти? Только не в моей! Ничего не произошло. Такого, что на первый взгляд, может изменить ход истории. Как это обычно и бывает…

Однажды Котенок с удивлением обнаружил, что листьев на деревьях осталось очень мало. То есть их почти и не осталось. Госпожа Осень уж слишком щедро запускала янтарные фейерверки. Котенок от удивления даже присел на землю, мгновенно утонув в багряно-желтом ковре, и внимательными зелеными глазами оглядел деревья. Так и есть. Сиротливые веточки, похожие на дрожащий от холода тонкий кошачий хвостик не могли устоять перед разбушевавшимся ветром и жалобно гнулись, прощаясь с последними редкими мазками ярких пятен. Ветер моментально подхватывал листочки и уносил… «куда? И чего это он?» - Подумал Котенок.

Ветер сердился. Неужели он хотел подхватить и деревья? Но те отчаянно цеплялись корнями за землю, переплелись ветвями и не давали Ветру не то, что вырвать, но даже и погнуть их! Но у кошек корней нет! И вцепиться лапками – одной серой, другой с белым «носочком» Котенку было не во что. Поэтому колючий порыв ветра погнал Котенка по воздуху вместе с охапкой листьев. Опора она оказалась ненадежной. Листья умели только красиво летать, любуясь собой, что и незамедлительно сделали. А Котенок…остался наедине с Ветром, который был очень рад новой забаве. Бум! – первое дерево. Шмяк! – второе. Кувырок через голову был очень неприятным. К тому же он перепутал все кошачьи мысли. Но вот это оказалось и неплохо. Испуганные мысли никому пользы не приносили! Впечататься в очередное дерево Котенок совершенно не хотел. Поэтому он отчаянно заработал лапками, совсем как ты, когда тебя учили плавать, бросив в воду. Хвост кошачий вертелся пропеллером, изо всех сил пытаясь помочь хозяину.

А чему это ты улыбаешься? Хм…приятно иметь дело с умным человеком. Конечно, Котенок полетел! Сначала очень неуклюже. Больше напоминая взбесившуюся ветряную мельницу, покинувшую свой насест. Но потом…потом лапы стали двигаться осмысленно, синхронно, плавно. Хвостик перестал паниковать и гордо ловил направление Ветра. Наверно, в одной из прошлых жизней он все-таки был парусом! А Ветер, словно устыдившись, своей свирепой выходки, потихоньку стих и дул больше для порядка. Осень ведь.

Вот так…конечно, Котенку еще предстоит научиться летать. Он прекрасно понимал, какое это трудное, в общем-то, дело. Пока не освоишь.

Если не сдаваться. Если упрямо говорить на все ворчания и возражения «А это мы еще посмотрим!» Иначе…зачем нам мечта?!
***
http://www.proza.ru/avtor/prostoelf - заходи, там много сказок)