Про пост хорошо сказал Иоанна Дамскин:«Если бы в посте всё дело было в еде,то святыми были даже

коровы", но еще лучше сказал наш любимый Гена Онищенко...
Красавчик! Теперь же он является помощником Председателя Правительства РФ. Ну и тут без «духовности», конечно, не обойтись. По мнению Онищенко, пост:

«Это прежде всего разумные ограничения во всем»
Ясное дело сейчас думские законотворцы ограничат себя в пище, кстати, для них и рациончик с соляночками, солениями , варениями приготовлен...Полагаю не за дорого, рублей по 20 за порцию...
И если у россиян возникли проблемы в плане финансов, так это и не проблема вовсе! Нужно просто ограничивать себя, оправдывая все православными постами. Это прекрасно работало в Российской империи, когда даже после поста крестьяне не могли себе ничего позвонить. Просто мясо – уже деликатес. Работайте, овцы на подножном корму, а что? пока ползаете, сойдет..Все едино врачей всех посокращали
Нормально , когда якобы врач, требует ограничения в белковой пище? по-моему мнению, это преступно...Но кто считается с мнением масс?
Но видимо всвязи с санкциями, которые посадили страну на диету, сотрапы разработали и концепцию..
Оказывается, уже разработали какую-то концепцию:

«работники Института питания Академии наук и монахи Свято-Данилова монастыря разработали концепцию организации питания во время православных постов. Или православного питания я бы сказал. И сегодня мы обсуждали вопрос, как мы это будем не в кампанейщину, а внедрять в повседневную жизнь нашего населения»

Но самое главное вот это! «Но мы не оставим право ни одному россиянину не обратить внимания на здоровое питание, не обратиться к корням нашей культуры»
Ну, что рабы системы, ура?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30159)
Еще до Онищенко, кто то из особ, приближенных к императору (фамилию не помню) предложил меньше есть и затянуть пояса, потому как злобные пиндосы и гейропейцы обложили санкциями и теперь электоральным массам придецца доедать последний хрен, при том без соли, что для здоровья очень полезно и от ожирения спасает.

Конечно он не сказал, что этот последний хрен не от пиндосов, а от Путина, потому как Запад обложил санкциями не электоральные массы, а власть иммущих, их вклады, бизнесы и их самих.

У императора, и особ к нему приближенных, расчет прост: традиционное чувство собственного величия и гордости за страну, сильнее пустого желудка и нехватки денег.
Типо, фиг с ним, с пустым холодильником, зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, были времена и похуже, мы и не такое переживали, но всякий раз возрождались как птица Феникс, весь мир спасли от гитлера, стописят раз вставали с колен и вообще... водка подешевела.

И это работает, при том безотказно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
да не ной ты...съешь колбасы и успакойся.
Монахи Института питания Академии наук и работники Свято-Данилова монастыря разработали концепцию организации питания во время православных постов. ))
Мудрец (13220)
Онищенко?!! А его уже выпустили из... Ой! )))
Анфис, я вот щас подумала... А ведь санкции Запада, вполне себе богоугодны и пойду только на пользу, хранимому заступничеством Богородицы народу. Ну, вот когда бы мы еще дошли до "православного питания"... да еще "внедряемого в повседневную жизнь нашего населения"?

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59257)
Все это ерунда! Еда в посте не главное:
Ис.58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
обалдеть... мало того, что они уже в школах, так они ещё и за стол ко мне припрутся!
Наставник (32200)
Ура! мне как раз надо скинуть килограмм 30, щас одуванчики пойдут, подснежники, врачей все одно нет, как и у зайцев в лесу... @лять дожили...