Нужно ли было отменять крепостное право?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
нет.нужно было зажравшемуся,загнивающему дворянству по башке надавать.только ни с низов,а с верхов.что в принципе нереально(как и теперь)поэтому имеем,то что имеем.и наследство никак не отменишь(незаработанное=потерянное)поэтому и продували в карты да на дам полусвета поместья...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)

Вот вам и Юрьев день..
Время идет, времена меняются, меняются люди, а смысл остается неизменным.
Наставник (30501)
Сказки про крепосное право сродни библейским сказкам.
Гроссмейстер (7450)
Нужно. Крепостной труд был малоэффективен. По-настоящему избавляться от крепостничества стал не Александр Второй, а Пётр Столыпин, благодаря ему Россия в 1913 году стала второй экономикой в мире.
Лет на 75 -100 пораньше.

Крепостное право изжило себя, в тот момент, когда вторая Катя разрешила дворянам не служить