Гроссмейстер (8305)

Что то одно в России надо менять...вопрос что...Конституцию или Путина?

последняя редакция Конституции РФ (ст.1, 1) где и прописано: «Российская Федерация – Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».
При демократическом политическом режиме народ , официально признается носителем суверенитета и единственным источником власти. Когда некоторой части этого носителя суверенитета и единственного источника власти, на Болотной, какой то другой источник власти бьёт резиновыми дубинками по башке...какая уж тут демократия?(
Серьёзно причём Тигр она больна. Коррупция и много чего ещё --- разъели страну(
Вы кстати не вспомните от чего Византийская Империя погибла?...от тех же болезней....а ведь тоже одной из величайших империй была.
Дополнен 10 лет назад
тогда anny anny конституцию надо менять...что б не обманывать никого. Записать прям в первой статье, что Россия имеет диктатуру в виде формы правления. Зачем головы то людям дурить?)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1103)
Если серьёзно - в РФ есть две огромные проблемы.
Конституция, под которую нет почти никаких законов, поэтому она является лишь декларацией о намерениях с юридической точки зрения и полная узурпация власти ФСБ, которая ведёт в страну в никуда в лучшем случае, в худщем к развалу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Людей которые говорят что Россия-больная страна
http://otvety.tom.ru/question/15048
Мудрец (18238)
Менять необходимо и конституцию и Путина!
Магистр (2402)
Мы ваших президентов здесь не обсуждаем- автору вопроса, В.В. Путин достойный руководитель огромной страны, менять его в ближайшее время мы не собираемся. На сегодняшний день др. кандидатов я лично не вижу.
Хранитель Истины (334515)
Нужно менять Конституцию. Путин уйдёт, а она, принятая Ельцинскиими кукловодами останется. Менять и радикально.