В конституции говорится, что народ России многонациональный, а списка национальностей нет. Даже в паспорте нет графы национальность. Конституция нуждается в доработке, или всё правильно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723307)
Любой гражданин может написать заявление в паспортный стол, и ему обязаны указать национальность.
На страницах для особых отметок.
В мае буду менять паспорт, сфоткаю и предъявлю всем.

Так что насчет предложений о рабстве ? Что мне выбрать - американское рабство или русское ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
появилась инициатива - записывать её желающим
Наставник (30665)
национальность не всегда этнос, это может быть и гражданство и территория проживания, поэтому ложно и правильно одновременно
Хранитель Истины (367052)
а куча национальных республик в составе РФ?
Просветленный (644428)
мне всё равно.