А зачем Украина отказывается от всего советского? ведь это история украинского народа,где были

свои и национальные герои, и свои деятели культуры ,искусства и.т.д? Да,они служили советской системе с ее идеологией того времени и что? Ведь это же были украинцы ...многие из которых сегодня в забвении...Почему бы не поучиться у китайцев в этом отношении? которые где то осудив Мао и его период управления страной - не стали огульно клеймить свое прошлое ,не гнобить кого то из артистов или известных людей в том,что они работали на тот строй, а наоборот - гордятся всем наилучшим из того времени. А в Украине такие люди забыты и даже уничтожают память о них...как например о советском маршале Рыбалко и.т.д Хочу вспомнить вот этих двух замечательных представителях украинского народа на нашей эстраде..где они несколько десятилетий работали для наших советских людей..земля им пухом.

http://back-in-ussr.com/2015/02/tarapunka-i-shteps...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (644796)
это же не народ делает.власть ищет виноватых.простые люди не виноваты.они уже в каждую семью с той и другой стороны по гробу подарили,если не больше.думаю,какая-нить девочка из киева не отключала мальчику из новороссии газ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20995)
Не надо путать Украину и быдло у власти.
И кстати, да, мне никак не понять логику: всё советское - на помойку...а Крым, подаренный нам в советскую эпоху, решением СОВЕТСКОГО правительства - НАШ?
Хранитель Истины (427125)
Они пытаются новую идеологию придумать,кроме как отказ от всего недавнего настоящего им на ум ничего не приходит+почувствуют себя независимыми(от России).....забывая что теперь они в полной зависимости у запада и ЕС
Deo
Мудрец (15461)
Хорошего понемножку, тепеть хочется "позагнивать" по западному
А большевики были национал-предателями Российской Империи, или её патриотами?
Наставник (53049)
западная бесперспективная геополитика .. не более
Наставник (86829)
Все помнят и Тарапуньку и Штепселя , и Деда Панаса С его: "Ось така куйня малятки" и Мареничей и Семиричку.. Всех помним и до сих пор слушаем..
А вот насчёт китайцев,. Так китайцев никто не загонял ни в какие союзы..
Они наладили продуктивное сотрудничество с США, ЕС что позволило им почти догнать США и несомненно перегнать Россию
С Украиной немного другая ситуация: Если Украина стремится наладить сотрудничество с ЕС и США то Россия вставляет палки в колёса и очень ощутимо..
Это накладывает, невольно, отпечаток негативности ко всему что так или иначе связанно с Россией -правопреемницей СССР..
UNA
Наставник (98884)
потому что сейчас власть в руках националистов.Точно как и в Грузии взорвали памятник в Кутаиси связанный с советскими воинами и демонтируют даже металлич. заборчики,где тоже советская символика.Пусть живут как хотят.их страна, свои герои., и ценности.