Как думаете, почему разговаривая на русском языке, мы не понимаем друг друга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177527)
Разговариваем на одном языке, а ДУМАЕМ по-разному. В одни и те же понятия вкладываем разный смысл.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Душой мы часто далеки от собеседника.
потому что никто никого не слушает , все просто ждут своей очереди заговорить .
Наставник (33415)
Себя понять не можем потому что,и мнение не наше у нас,а чаще святых или ещё кого...
Наставник (59257)
Оперируем разными понятиями, с разным смыслом, с разным духовным содержанием...
Наставник (31878)
Такие, как вы и Бухлик (спаси его Богомама!) не понимают даже самих себя!
Наставник (34659)
в силу различия жизненного опыта. У каждого он свой.
Как гласит народная мудрость - сытый голодного не разумеет