Какая страна, на ваш взгляд, самая высококульнурная в мире? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (18951)
По результатам недавно проведенного исследования эксперты определили самую культурную в Европе нацию. Ею оказались жители Великобритании.

Культурной элитой Европы специалисты назвали англичан. Согласно статистике, британцы чаще итальянцев слушают оперу, а также чаще французов ходят на выставки.

Кроме того, в этом году около 40 процентов населения страны посетили театр, а чтение среди 80 процентов англичан и вовсе стало хобби.

Исследование также показало, что население Туманного Альбиона более начитанно и осведомлено в истории своего государства.

Около 52-х процентов жителей родины Уильяма Шекспира побывало в галереях искусств, а почти две трети в исторических местах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723418)
Исламское гос-во Ирака и Леванта.

Просто захотелось че-нить с3.14здануть эдакого умного.