На ваш взгляд, какая страна в мире самая уважаемая и самая НЕуважаемая?

и как это влияет на благосостоянии ее народа?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Кто тут кого уважает???? Соседи с соседями ещё более менее живут! Мир живёт по принципу - боятся значит уважают! У кого ядерная бомба того и уважают! Искренне никто никого не уважает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
США уважаемая самая
Россия самая не уважаемая
О благосостоянии народа писать смысла нет, итак все понятно.
Уважают не страны , а отдельных граждан этих стран ...
Верховный Наставник (121736)
Россия самая не уважаемая
О благосостоянии народа писать смысла нет, итак все понятно.
Наставник (50262)
наверное термин *уважение* не очень подходит государствам
самая значимая и сильная страна Китай и наверное Россия
доминантная США
а самые опасные страны на Ближнем Востоке
и как правило внешняя политика гос-ва очень опосредованно сказывается на благосостоянии населения