А вот если так действительно и бе стёба, аж вся УКРАИНСКАЯ Армия не смогла подавить всего 2 области, ополчение которых формировалось из многих,хто и оружия не держал, да и ТРОФЕЯМИ УКРармии воевали, что ж за АРМИЯ така в Незалежной,хотя СКАЧУТ хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (586797)
Одно дело свой дом защищать и совсем другое - мочить тех сограждан, которые иначе думают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Задача создать Бардак, а не победа чья либо.
Верховный Наставник (146941)
Единственный из этого логический вывод - противоположной стороне (тем самым двум областям) кто то очень нехило помогает .........ну либо задачи подавить эти области просто не стоит .
Просветленный (723383)
Знаешь - жить захочешь, и не так извернешься.
А тут совсем не в армии и даже не в оружии дело.

Помнится Товарищ Сталин когда то сказал : "Наше дело Правое. Победа будет за нами" . Вот в этом всё дело. За кем Правда, за тем и Победа.
Верховный Наставник (126802)
Прежде всего укрофашистов ненавидит местное население за их зверства. Эти зверства, которые творят именно правый сектор и нацики, также не по душе и некоторым воинам ВСУ, что тоже снижает боевой дух и уверенность в том, что они занимаются правильным делом.
Более того, обычно эти звери первыми бегут с поля боя, если видят, что дело пахнет керосином и всегда подставляют обычных солдат ВСУ, а иногда и стреляют им в спины.
Неудивительно, что даже при меньшей численности войск ВСН, вся эта укробратия несёт поражение, за поражением

21.02.15. Сообщение от журналиста Константина Гусева.

"Итак, по поводу Дебальцево и близлежащих сел. Ужасы, которые там творили украинские военные, не поддаются описанию. Как привязывали мужчин к столбам, и они стояли под обстрелом; как толпа украинских "воинов" насиловала 12-летних школьниц на глазах одноклассников, как женщин, стариков и детей сгоняли в школу и ее минировали... Так может вести себя только загнанный в ловушку зверь, которому нечего терять. В достоверности этой информации, к сожалению, сомневаться не приходится: у многих ополченцев в Дебальцево находится родня, с которой они иногда созваниваются. В России мне приходилось слышать, что ополченцы – это бандиты, которых панически боится местное население. Но когда мы находились в больнице, на рынке, в населенных пунктах на передовой, к нам подходили незнакомые люди и спрашивали: когда же уничтожат этих проклятых фашистов? Лично мне, поскольку я ходил в армейской «горке», пожилые люди говорили: "Храни тебя Господь, сынок!". Думается, что мимо изуверов-бандитов старики прошли бы молча."

21.02.15. Сообщение от Алексея Клочко.

"В г. Артёмовске изнасилованы 6 девушек пьяными украинскими карателями, которые трусливо сбежали в г. Артёмовск из г. Дебальцева, и решили устроить себе праздник, потому что сбежали от ополченцев живыми и за это получили награды и медали от самого Порошенка!!!
После чего пьяные укропы каратели почувствовали себя освободителями г. Артёмовска, и решив по беспредельничать и показать, какие они *ные герои бандеры и обстреляли 2 городскую больницу из автоматов, местные жители массово начали звонить в военную комендатуру с жалобами на пьяных безмозглых укро карателей освободителей г. Артёмовска!!!
И как Вы думаете, что людям ответили в Артёмовской военной комендатуре на жалобы об изнасиловании 6 девушек и автоматной стрельбе по окнам 2 гор. больницы: "А что мы можем с ними сделать, они же пьяные и у них автоматы, они нас могут застрелить, так что не звоните нам больше, мы не чем не можем вам помочь, пока они пьяные, мы с ними не справимся, они же только сбежали из Дебальцевского котла, вот и заливают своё горе потерпите до утра, они сами успокоятся!"

Я могу открыть страшную тайну. Она состоит в том что большинство жителей Донбасса служили вместе со мной в погранвойсках КГБ СССР. Этого достаточно чтобы ни одна сука, попытавшаяся проверить их на прочность, не осталась в живых. Донецк, Вахрушево, Дебальцево и прочие названия поселков - все они у меня в дембельском альбоме написаны. Это адреса моих парней. Я сказал - они скорее умрут чем дадут каким-то поганым укрофашистам себя нагнуть. Вот и вся тайна. Я помню пофамильно и поимённо всех ребят с Донбасса - всех!
Наставник (72720)
Новороссы сражаются за свои дома, родных и близких, за свою землю и за свою СВОБОДУ. На их стороне ПРАВДА!
Хранитель Истины (271243)
Я вот вообще удивляюсь - а есть ли в ВСУ вообще военные, хотя бы кто-то проходил службу или учился на военного? Ну или хотя бы играл на компе в военные стратегии??? Более бездарного руководства войсками невозможно представить.
Мудрец (13039)
странно . ведь руководят генералы которые обучались в советских академиях. а там обучение не хилое
Мудрец (19387)
Дебальцево слили ополченцам
это же ясно
как Божий день
разрушили как могли и сдали

значит суета Меркель и Олланда была не напрасной

вообще там мерзкая война
во всех смыслах
и бессмысленная