А про Красную Шапочку сказка... ишь вертихвостка, волка соблазнила... Ему что бедному, кроме бабки с внучкой с красным вымпелом на башке и заявиться-то было некуда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22517)
Простите, Вы сейчас сказку пересказываете или что-то другое?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
" Знаете ли вы, что 1-й вариант сказки Шарля Перро «Красная шапочка» заканчивался тем, что Серый волк съедал противную девчонку. И только личное вмешательство самого кардинала Ришелье, усмотревшего недвусмысленный намёк на его головной убор, вынудило автора подсластить злую политическую сатиру банальным хэппи-эндом."