А если бы в сказке о Красной Шапочке не было Серого Волка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (288472)
Не сказка бы была, а скучный и нединамичный порожняк..(( Вот если бы волков штук пять (оборотней желательно), и ещё упырей всяких-разных до кучи, вот это была бы сказочка! Вот это я понимаю!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
ну лиса бы встретила - нашла бы приключений на свою ... шапочку!
Гроссмейстер (7386)
•••В каждой сказке должен быть злодей..Придумывали ,по замыслу автора,все это для развития ума детей,чтоб учить их добру с малых лет..Суть смысла любой сказки. .Добро побеждает зло•••