Да, вот какой вопрос. Собравшись заводить второго, а то и третьего, ребенка, вы интересовались желаниями старшего? А если бы он сказал НЕТ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Моя наоборот братика просила...получила двух))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мой сын второго хочет, а я говорю нет)
Наставник (93018)
В этом вопросе "яйца курицу не учат".
Верховный Наставник (135341)
Еще не хватало!)))
Поставили перед фактом и аккуратно внушили, как это будет замечательно и весело.
Верховный Наставник (115920)
Многие и говорят НЕТ, а кто их слушает? )) Начинают уговаривать )
Наставник (46012)
видимо заводить нада тогда, когда первый еще не может нет сказать.
Хранитель Истины (451035)
вот я и сказал нет и живу как дурак без сестры и без братика
Наставник (97797)
Старшей было 6 месяцев, когда мы решили второго родить )) агукнула что-то там )))
Нет, не спрашивала и спрашивать не собиралась. Это - дело мое и мужа.
Помню, у нас с сестрой в детстве поинтересовались, не желаем ли мы братика или сестричку. Мы ответили с детской категоричностью : нет! У нас был свой близнецовский мир, в который мы не желали кого-то еще впускать. Родители не родили. Но честно говоря, не думаю, что наше слово было решающим. У них тоже были сомнения, как я понимаю.
Хранитель Истины (409590)
Никто их спрашивать не собирается. Они маму с папой поменять захотят, и это им позволить?)))))
Наставник (82067)
А старший и сказал нет. Я подумала, да и согласилась с ним.
Верховный Наставник (154052)
Чего личинок слушать?
Хранитель Истины (303272)
Старшая ещё говорить не умела.))))))
Сейчас сестрёнку очень любит, хоть и дерутся каждый день))))))
Верховный Наставник (105284)
Помню меня в детстве спрашивали-спрашивали хочу ли я, я отвечала хочу, но мне так никого и не родили в итоге))
я со своей старшей разговоры вела предварительно, спрашивала хотела бы она сестру или брата, она была не против в принципе...да ей было тогда года 3-4 она не особо видно понимала что к чему))
сдаётся мне что мои были не против...)))))))))))))))))))