Советник (3870)

а церква то где7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Несвиж Беларусь.

Свято-Вознесенская церковь
В Несвиже строят православную церковь
В Несвиже (Минская область Беларуси) полным ходом идёт строительство православной церкви.

Известно, что церковь будет называться Свято-Вознесенской.

г.Несвиж
Епархия Слуцкая

Благочиние Несвижское

Вид строительства
первоначально православное здание (постройка)
Типология Храма
приходская церковь (городская)

В 2008 году в Несвиже было начато строительство Вознесенской церкви.
В ноябре 2013 года на храме был установлен главный – самый большой
купол с крестом. Вес купола вместе с деревянной подкупольной
системой – 5 тонн, высота – 8 метров. А пока православные службы
проходят в здании бывшего Несвижского иезуитского коллегиума.
Настоятель прихода: иерей Александр Данченко.

Источник

Фото