Почему христианская церква спорила с космологией христьянина Галилея и защищала космологию язычника Птолемея?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12299)
Эта преемственность)
За 17 виков до Галилея. античныя мужи науки не приняли доктрину Аристарха Самосскава – греческава астронома и математика. ок. 250 г.до Р.Х. каторый установил что земля вращается вокруг солнца.
Человеческий фактор и тута религия и наука не причём(