Вы знаете, что сегодня ночь Маха Шиваратри? Поздравляю всех, кому близки Веды, с этим праздником!

Вторник, 17 февраля 2015 года, чрезвычайно благоприятный день в Ведическом календаре - день Маха Шиваратри. Это день, когда качества вечного, спокойного, всепронизывающего, непроявленного Чистого Сознания наиболее оживлены и доступны для получения духовного и материального прогресса, для расширения удовлетворения в жизни.
Шива является повелителем медитации и пробуждения разума. Шива Татва означает «бодрствовать». Поэтому Шиваратри предназначается для того, чтобы пробудить себя от снов и отбросить заблуждения.
В ночь Шиваратри лучше не спать, надо постараться провести эту ночь в бодрствовании. Она символизирует осознанность и благодарность за все, что присутствует в Вашей жизни. Будьте благодарны и за счастье, которое способствует росту, и за горе, которое придает жизни особый смысл. Вот с такими мыслями следует встречать Шиваратри.

Шива - это сила, разрушающая все старое и отжившее и дающая место новому и развивающемуся.
А также эта сила разрушает пороки и слабости человека и трансформирует их в энергию, столь необходимую для эволюции и духовного развития.
В этот день Шива с радостью дарует удачу и процветание, а также исполняет желания обращающихся к нему.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (20607)
Ой, с праздником вас)))))))))) А что-то на пост так и не сподобилась.. Ибо работаю... Впрочем возможность еще будет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Так вон виновник Прогресса.