Чем строже человек относится к себе,тем мягче -к другим..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (85904)
Не всегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Не могу тут провести аналогию. Скажу так - к себе отношусь строго, очень строго и требовательно. К окружающим отношусь так же, что и получаю в ответ. Я доволен таким положением - иногда такая строгость необходима, когда не можешь сам совладать с собой. Нужен тот, кто поставит тебя на место, даже в твоем же доме, где ты хозяин, а они гости.
Простой пример - мои друзья не курят. Если я закурю, то выхода 3 - на лоджию, подъезд или туалет. Без них я спокойно курю где хочу...