Почему у многих не правильное представление,что якобы верующие спасают, когда Спаситель это Христос?

Ты будешь действовать соответственно естеству Иисуса и привлечешь к себе помощь Его, если сердце твое отречется от греха, отречется от начал, рождающих грех, если ты будешь непрестанно помнить об адских муках, если ощутишь, что Помощник твой всегда рядом с тобой, если ничем не будешь оскорблять Его, если будешь постоянно плакать перед Ним, говоря: "Господи! Избавить меня от греха можешь только Ты. Самому мне без Твоей помощи не избежать врага" Авва Исаия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мало ли, что наркоманам приглючится?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59257)
Верно, спасает только Бог! Но верующие должны людям рассказывать о Нем истину.
Наставник (33415)
Они сами прямо на улицах предлагают...Что Нет!?
Верующие из-за своей глупости просто спасают чужой бизнес и ничего более....
Верховный Наставник (191141)
Помнить об адских муках-это как?Кто там был?Буратино или Карлсон?
Магистр (1670)
Потому что пристают к людям со своим "спасением" именно верующие, а не Христос.
Все правильно глаголешь, спасает только Христос, а где наш любимый псалом 90?