Почему многие люди не признают то,что Христос воскрес(это описывается в Евангелии).Но при этом считают Христа реальным историческим лицом?

Книга "новый Завет" является единственным источником сведения о Иисусе Христе.
(По понятным причинам вписка в Иосифа Флавия+мультфильм "Южный Парк" не -могут считаться достоверными сведениями о Иисусе.Авторы 3-го 4-го века н.э Оригены,Цельсы,Авг.Блаженные тоже).
А в той книге описывается как и биография Христа,так и то,что труп Христа ожил и улетел на небо.
Почему некоторые люди в биографию Христа верят,а в оживший его труп не верят?Ведь источник и того,и другого книга "Новый Завет"?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ну а может, и воскрес, если достиг высших состояний сознания. В таком случае и его физическое тело также могло трансформироваться определённым образом. Так что, возможно, был и реальный прототип Иисуса, правда с несколько иной историей жизни, чем та, что описана в канонических Евангелиях, который воскрес после смерти.

Но в таком случае, он вовсе не страдал, когда его казнили, поскольку просветлённый не может страдать по определению. Но такую смерть он выбрал вовсе не для того, чтобы искупить чьи-то грехи, поскольку, это также невозможно, а для того, чтобы его учение не предалось забвению, но жило в веках. Похожая история произошла с суфийским мастером Мансуром, который, всё-таки добился, чтобы его казнили за еретическое высказывание, что он есть Истина, хотя у него и были сотни различных возможностей избежать этого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
И в чем тут парадокс? Разве есть еще "истерические личности", реально существовавшие, кто бы умер, а потом воскрес?)
В том и ВЕРА, что не каждому ДАНО уверовать в Него, и в Его воскресение из мертвых.. А кому Бог открыл.. Или чьи сердца открыты для Него.
Верховный Наставник (191141)
Согласно Евангелию тайный последователь Иисуса приготовил всё, чтобы позаботиться о Его теле после "смерти". Имя его было Иосиф, и он купил гробницу рядом с местом распятия, но далеко от своего дома.
«Иосиф Аримафейский как раз купил новую гробницу, рядом с тем местом, где предполагалось забрать Иисуса. Это очень странно потому что, как показывает его имя, Иосиф с его семьёй пришли из Аримафеи. Так зачем же ему покупать новую гробницу, где никто никогда не был похоронен?», – Холджер Керстен.

Иосиф Аримафейский - богатый и знатный человек, член Синедриона [1], из города Аримафеи или Рамафы (Рам

Керстен полагает, что гробница была приобретена с целью осуществления плана по спасению Иисуса. Он аргументирует это тем, что Иисус провёл на кресте необычно мало времени:
«Странно то, что спустя 3 часа после того, как он (Иисус) перестал подавать признаки жизни, его сняли с креста. Когда, как нам известно, о людях, которые находились на кресте пять дней, и выживали после этого»,
В Евангелие говорится, что Иисус испустил дух после того, как губка, пропитанная чем-то горьким, что не верно переведено – как уксус, дотронулась до Его губ. Очень вероятно, что в губке содержалось что-то вроде анестезии.
Сотник уколол Иисуса копьём. Всего лишь пару месяцев спустя этот человек стал христианским Епископом в Каппадокии. Это, по меньшей мере, странно.
Из-за укола копья начала течь кровь с водой (жидкость появляется после ударов), но больше Он никак не реагировал на ранение, и Иисуса посчитали мёртвым.
Иосиф Аримафейский попросил тогда Понтия Пилата отдать ему тело. Пилат согласился, но выдал удивление (?), что Иисус уже умер.
Иосиф отнёс тело в гробницу, которая неподалёку, но не для того, чтобы похоронить, а чтобы вылечить (поэтому гробница новая). В качестве лекарств они использовали масло алое и миро. Алое и миро известны в медицине. Мы пользуемся ими до сих пор. Миро останавливает кровотечение, алое ускоряет процесс заживления. Они старались залечить множественные поверхностные раны от плети, как только могли. Затем всё тело было укрыто тканью, чтобы избавиться от попадания в раны загрязнения, и возможно от мух и насекомых. Было сделано всё, чтобы Он выжил».
Хранитель Истины (302783)
Не вижу парадокса.