А вот вопрос , в новостях передали что вроде тише стало на Украине ,но почему Порошенко не хочет создать федерацию Украины чтобы больше не было конфликтов?

В Европе тоже федерации . ФРГ так и переводится федеративная республика Германии.
И США тоже Соединенные Штаты .
Дополнен 9 лет назад
Почему Киев не хочет дать федерацию Юго-Востоку .Это упорство и привело к войне .
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (135142)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106187)
чтобы больше не было конфликтов,
нужно границу перекрывать с Россией
и наводить порядок.

В контроле границы
должен миротворчески помочь
этот соплежуйский Запад
Перекрыть границу "на замок"

Пока в юго-восточную Украину
идут российские колонны
вооружения, техники, боеприпасов
и добровольцев-наёмников,
Порошенко навести порядок не сможет.

И ни каких федераций,
и ни каких автономий,
ни каких уступок террористам.

Путин ещё в 1999 году говорил,
что террористов нужно мочить везде,
даже в сортире.

Порошенко обязан поступать,
как завещал великий Путин:

Мочить всю эту "ополчение",
отлавливать их и карать.
Наставник (35081)
кто ж ему позволит. тогда война закончится.
Наставник (43600)
не обязан раздавать свои земли
Чёрный господин не разрешает...
Наставник (86346)
потому что все республики поотделяются нафиг на следующии день и капец Украине
поздно встрался, да и невыгодно им это.
Верховный Наставник (146941)
А вы представьте , что у вас в доме тараканы вдруг потребуют независимости , федерализации , признания их прав и прочее .......как вы отреагируете ??? Будете договариваться или тапком их , окаянных ?? Сравнение , конечно , примитивное , но суть , думаю , понятна .......к тому же сейчас война крайне выгодна Порошенко , мир ему просто не нужен , как , впрочем и ополченцам ....
Хранитель Истины (266800)
а просто из вредности...не хочет и всё (США не велит)...
Наставник (86829)
Почему вы не хотите понять что Федерация выгодна прежде всего Путину, но никак не Украине.. Через субъектов федерации в частности на Донбассе или Юге легче будет влиять на всю Украину.. Влияние это будет во вред однозначно.. Ну не должна Украина стать успешней чем Россия, ибо это чревато для российской власти, и как невыгодный пример, для россиян..

Федерация хороша, тогда когда государство мононациональное или богатое и сильное, что сводит на нет влияние извне.. Украине такая модель при таком беспокойном и неугомонном соседе не подходит

А те страны что вы перечислили как раз богатые и сильные
На самом деле на карте мира федераций не так уж и много по десятку на каждом континенте,в основном все таки преобладают унитарные государства
Конечно Украина могла бы прописать территориальную целостность в конституции,сохранить централизованную власть по всей территории страны,но история с Крымом показала,что регион в любой момент может отстегнуться,а тем более если ему помогут это сделать...
Ну и потом сейчас уже речь о федерации не идет днр и лнр видят по своему договоренности минского формата и скорей всего как и предсказывали многие это конфликт на долгие годы,ну если только внутри этих республик не произойдет какая то смена власти и они поменяют свою позицию относительно своего статуса
Мудрец (13039)
даёшь СШУ- соединённые штаты украины!
а почему сторонники федерализации стразу вышли на улицы стали захватывать здания администраций и срывать украинские флаги, а не создали свою партию чтобы легально по украинскому законодательству победить на местных выборах, как победили на местных выборах сторонники независимости Шотландии или Каталонии и пойти на объявленные досрочные выборы в Верх. раду чтобы потом через парламент опять же легально изменить конституцию. Ведь новые украинские власти востановили более демократичную конституцию 2004 года, ограничивающую власть президента и усиливающую права парламента и правительства и не запретили партию регионов, сторонников Януковича. Кстати депутаты от "Оппозицинного блока ( бывшая партия регионов) победили на выборах в Славянске и в Мариуполе перед выборами позиции этой партии были значительны. Не будь ДНР и ЛНР бывшие регионалы и коммунисты получили бы ещё больше мест в парламенте и могли бы легально менять конституцию.
Но люди стоявшие за массовыми протестами и провозглашением ДНР и ЛНР хотели не федерализации а именно независимости с возможным последующим вхождением в состав РФ Хотели всего и сразу - вот и получили " всё и сразу" - войну. разруху и беспредел.