Вы думаете,что люди счастливы потому что не знаете их?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37829)
Я не так много знаю людей, которые производят впечатление счастливых.
Но я как-то не спешу с определением , да и вообще не берусь сказать, кто-счастлив, кто - нет.
Сама же не считаю счастье каким-то экзальтированным мигом, думаю, что это ровное, спокойное состояние, которое проходит по жизни фоном.
Разумеется, из него выпадаешь.
Но я скорее считаю так: ФОНОВОЕ состояние, из которого временами выпадаешь.
А с этим НЕ согласна:
Искренне, по-настоящему счастливыми достаточно долгое время могут быть либо дети, либо сумасшедшие.

Доброго, Валерия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31189)
я думаю, что счастливы по настоящему - единицы, а остальные неплохо научились делать вид, что счастливы...)
Просветленный (653679)
Я думаю, что все люди делятся на две категории: одни умеют *держать лицо* (в широком смысле), другие - нет.
Счастливых людей не существует.
Есть момент определенного удовлетворения жизнью (очень краткий) или наоборот.
Искренне, по-настоящему счастливыми достаточно долгое время могут быть либо дети, либо сумасшедшие.
Гроссмейстер (6317)
всем ты на работе не занимаешься,только не работой!))