Гроссмейстер (8064)

Если вас Любит Бог, значит Он к вам привязан) Отпустить (отвязать) на волю свояго Божка не хотите, верующие. иль страсть и чувство собственности мешаить вам это сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ну разве что мой Бог сам захочет отвязаться...тока нифига у него не выйдет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог ни к кому не привязан, так как Он самодостаточен. Он не любит и не ненавидит, но воспринимается, как Любовь. Если Он воспринимается человеком иначе, значит этот человек ещё находится в состоянии невежества. Он становится необходимым лишь человеку в высших состояниях сознания для роста его осознания самого себя, так как все потоки нашей любви идут лишь к нашему высшему Я.
Из вашего вопроса понятно, что вы отрицаете Его качество единства)
Наставник (33415)
Тебе завидно
Наставник (30501)
Любовь - это Кол к которому привязан верующий в объект своей любви верёвкой Веры.
Рвётся верёвка Веры и Любовь тю-тю.
Не, не хотим. Вон, народ Ноя отпустил Его, а потом потонул следом. Жители Содома и Гоморры отпустили, так их глыбы огненные накрыли. Евреи после Иосифа отпустили, так к Египтянам в рабство попали, а после Христа - в печи крематориев Гитлеровских. Нет уж, фигушки, раз уж попался Он нам, фиг мы Его куда выпустим, не такие уж мы и тупые, как те и как мы прежде были, когда вместе с евреями в одной печке в концлагерях фашистстких жарились: они отпустили Его, а мы тогда отвергали Его. Все, кончились Крыловские времена, дурных ворон среди нас больше нет.

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!