Неужели милиция привозила обед на исправительные работы ? Тем, кому дали 15 суток ?

" Операция Ы..." посмотрена.. Там кормят обедом хулигана . побившего студента..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
Не то, чтобы "неужели", сам свидетель тому, как "пятнадцатисуточников" кормили из ресторана.Ситуация такая, милиция своего общепита не имеет и не имела, а по закону арестантов кормить нужно, вот и обязывала местная гор.администрация какое то заведение готовить питание для таких вот граждан, единственным местом с соответствующими возможностями как раз и оказался местный ресторан и вот, ежедневно, начальник изолятора составлял заказ на количество арестантов и на них готовили, как сейчас принято говорить, комплексные обеды, завтраки и ужины, обходились такие нарушители городу в копеечку и судьям местным тоже это было известно и по этому к аресту на 15 суток приговаривали ну крайне редко, разве что самых-самых отъявленных негодяев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
лично подтвердить не могу. но процесс организации питания при заключении присутствует.
Советник (3886)
и сейчас кормят.посадят-узнаешь)
Наставник (81858)
вы бы ещё, о нашей полиции, судили по мультику "крокодил гена и чебурашка"..))
Гроссмейстер (5967)
Да, в то время говорят из ресторана обеды были.
Мудрец (18238)
Чудо, ты откуда? Из фабрики идиотских грёз?