Кому не дано, с того и не взыщется! Тем не менее спрошу на полном серьёзе - К чему приводят потуги на остроумие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (47883)
А к чему обычно приводят потуги? Правильно. Или ребенок родится. Или по большому сходишь. Остроумие в потугах не нуждается... само собой без усилий... так как-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48756)
Бывают и потуги , приводящие к мёртворождённоё шутке , когда даже автору несмешно, одно недоразумение ( Что ж раз не дано , нечего и взять ))