Гроссмейстер (5688)

Можете ли вы узнать коллегу собачника, если встретите его без собаки вне привычной зоны встреч ))?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Магистр (1170)
Скажу честно-вообще нет)))первое-по чему я могу опознать человека-именно по его собаке и по одежде,на лица у меня память плохая,да и не вижу я лицо человека,если он стоит от меня дальше вытянутой руки..Тем более на площадке еще и одеваются люди по соответствующему,чтобы заляпаться не жалко было,а в миру-совсем иначе))даже помню как-то приехала к нам хозяйка лабрадорихи,прямиком с работы,без собаки(ну что-то там надо было ей нам срочно сказать),я ее вообще не узнала...
А еще,когда я коллекционировала все выпуски журнала "Друг", там публиковались и рассказы,не помню автора,но он там про своих эрделей рассказывал,дословно не помню,но примерно перескажу начало одного из них:
"Итак,поехал я на электричке в пригород, знакомые попросили присмотреть за их вест-хайледом,народу в вагоне много,все толкаются,я пробрался в головной вагон,машинист на меня посмотрел и сказал:"ну посиди здесь,коль толкотня такая",я был удивлен,вообще по правилам этого не положено.Проехав некоторый отрезок пути,машинист спросил:"как твой?", я не понял,о чем идет речь,ну из вежливости ответил:"нормально",из вежливости же и поинтересовался:"а твой?", спустя несколько секунд машинист ответил с недоумением:"у меня же сука...".И я его узнал.Это был хозяин молодой южнорусской овчарки,мы вместе выгуливаем собак, кто бы мог подумать,в форме его вообще не узнать было,совсем другой человек..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Нееет! Не могу!
Но собачники-коллеги не обижаются) Они точно такие же. Я имена даже не всех собачников знала, а общались мы несколько лет.

С одной женщиной мы много раз вместе выгуливали собак. А потом по времени стали расходиться, но я ее продолжала встречать уже с коляской, а не собакой. Так вот, она прямо подходила ко мне вплотную: "Здрасте!! Ку-ку!". я и то сразу не узнавала) Такое раза 3-4 было.
Советник (2575)
Могу. В силу профессии, с большинством знакомлюсь и встречаюсь на дрессировочной площадке. Некоторых узнаю даже через 20лет.
Гроссмейстер (5395)
Не всегда. Особенно, если общались мало. Несколько раз уже такое было : подходит ко мне человек, здоровается, расспрашивает о чем-то, а я судорожно соображаю - откуда он меня знает и кто он вообще такой? Потом выясняется, что мы "коллеги" по выгулу собак))
Гроссмейстер (9434)
Из общей прогулочной "стаи" - конечно узнаю, а вот остальных, с кем просто здороваюсь при встрече на прогулке - нет. Как и они, собственно. Когда я иду с собакой, меня узнаёт раза в 3 больше народу... А незнакомые иногда вообще здороваются только с моей голдяхой .
Верховный Наставник (206060)
Я ваще то кошатник, но женщин-собачник сразу узнаю. Они обычно суетливые и всегда звонят по мобильнику.