Если на Юпитер упал астероид - это наказание планеты Богом? Засуха в саванне - наказание травоядных?

Навеяло историей, когда наводнение в одном из индийских штатов Махатма Ганди объяснил греховностью жителей этого штата.
Как будто в других штатах живут одни праведники...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Специалист (893)
Это всего лишь - законы природы. А вот морально-нравственный закон люди, наивно, считают своей выдумкой. Но – заблуждаются. Гармонии с природой человек может достичь только при исполнении этого закона. В противном случае последствия неизбежны, в том числе и стихийные бедствия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248779)
Обычный человек вообще не в силах осознать случайность. Для этого надо долго тренироваться. Причем не абы в чем, а в такой заумной штуке, как теория вероятностей. Ну а обозленная толпа, требующая объяснений, всегда охотнее скушает знакомое. За незнакомое может и порвать. Так что Махатма был мудр.
Наставник (71931)
Не, это астероид наказан)
Короче, чтобы ты не парился, объясняю- Кто плачет, тот и наказан.
Наставник (34659)
Наказание касается только людей. Планеты, как неодушевленные создания виноваты быть не могут. Так что падение астероида на Юпитер это просто падение астероида на Юпитер. Животные тоже не отвечают за грех человека, но поскольку земля проклята, то они страдают невольно.
Что касается наводнений по местам, то «Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.» Лук. 13:2-9
А Юпитеру то че сделается то? )))
Не найду конечно,но есть слова в Писании где говорится что все стихийные дела к грехам отношения не имеют,то есть это как форс мажор вроде..)