Z
Мудрец (20537)

Иногда кажется - меня высадили на эту планету с целью наказания!))

Что же такого я сделал?)
Дополнен 5 лет назад
А,вы?Что вы натворили или сотворили?)
Дополнен 5 лет назад
С,Наступающим Новым Годом,ФН!))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7215)
Все эти мысли случаются оттого, что люди не понимают смысла своего бытия в этом мире, и
не знают Пути...
Как жить вне Пути, вне Цели?..
за суетой повседневного быта некогда обратиться к своей душе с судьбоносными вопросами...
не "Что делать" и "Как быть"...А в чем Смысл и где Цель???
А надо здесь, живя на земле, постигать Уроки !!, делать выводы и "собирать сокровища" нетленные в виде Мудрости -- только не всегда житейской...

" ...я тогда страстно смотрел на все предметы, на все явления, и каждое явление, каждый предмет становились тайной. -- Как возможно, что простой в себе луч света разлагается на бесконечные нюансы и в целом создает картину, вечно живую, непрестанно изменяющуюся...
я всегда понимал, что виденное нами небо, дивно голубое, не "стенка" вокруг Земли; что за пределами видимого лежит беспредельность космическая, непостижимая так же, как и видимое небо...

На смену этим детским увлечениям пришло иное сознание и искание ИНОГО НАЧАЛА , скрытого за всей сей видимой манифестацией зримого..
Мне и теперь кажется, то есть, лучше сказать, откровенно ЯСНО, что доколе человек не разрешил последнего вопроса, не обрел первого и последнего СМЫСЛА, дотоле он беспорядочно и наивно "строит" и затем "разрушает" созданное тяжелыми трудами..."

СМЫСЛ...вот в этом вся суть...

И ничего ты не сделал..)
Нельзя спрашивать "за что?", надо задаваться вопросом "Для чего??"... и искать, искать, искать...ответы...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ну да отправлять сюда хороших людей было бы в высшей степени не гуманно
Просветленный (653790)
Утешайтесь тем, что Вы - не один.
В компании как-то... ну не то, чтобы легче, но проще примириться с действительностью.
Да и компания НАКАЗАННЫХ не так и плоха...
Хранитель Истины (284009)
Не одного тебя ведь, вон сколько нас что-то натворивших)))
Наставник (36935)
Давайте для начала вместе отметим это дело, а потом организуем бунт!))))))))
И Вас с Наступающим, счастья и добра!
Мудрец (23450)
По моим ощущениям всё с точностью до наоборот. Думается о такой командировке я не смела даже и мечтать. Фейерверк запахов, звуков, сногсшибатительная цветовая палитра - солнце, воздух, вода, травы, деревья, всякая интересная живность. А семь миллиардов человеческих душ - это же какая силища! Все разные - нет ни одного похожего и среди них художники, музыканты, поэты со своими бессмертными творениями. Кто во что горазд. Остается только наслаждаться всем этим великолепием пока есть такая возможность.)
Наставник (43623)
Правильней сказать: ВСЕ мы тут наказаны за грех первородный, Адама и Евы..)
.
Наставник (36108)
А мне планета нравится..красивая большая