А почему национальный символ России медведь, а не... белочка? Ну и много ли народу того медведя...

видали, к кому он лично приходил? А вот белочка...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
А почему это белочка, а не песец? Белочка не ко всем приходила, а песец - ко всем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет. медведь сам к кому хочешь, придет. а вот к нему - белочка
Наставник (33960)
А шавки позорные всегда страх символикой нагоняют...
У нормальных людей волк на флаге...
Теперь я поняла, почему у Англии национальнывй символ - бульдог.
Мудрец (24644)
Обычно медведь в геральдике интерпретируется как символ силы, хитрости и свирепости в защите отечества.
Ну ,а Российская империя больше всех поставляла на пушной рынок шкур медведя.Так что попадание очевидное.
Только символом Российской империи не медведь является,а двуглавый имперский орёл.Медведь это принадлежность новгородского герба и городов находившихся в новгородском подчинении.
Пардон,Вы про символ...Ну это исключительно из древности пошло.Большая часть славянских племён во времена многобожия считали медведя своим прародителем.Он был их ,так сказать,тотемным зверем.Ну и так далее.
Я много раз живьём и совсем рядом встречала.И года три назад медведица привела медвежонка на пруд за нашей баней как раз когда я шла проверять печку в ней.Во всей красе видела.Один раз вообще нос к носу с молодым медведем в малиннике столкнулась.
Наставник (74486)
Я видела в зоопарке. А белочек вижу каждый день у нас в парке на работе.
Наставник (66647)
Русского медведя видел Наполеон, Гитлер и все, кто приходил с мечом. И никому из них общение с ним не понравилось. А вот, вопреки расхожему мнению, пьют и ловят белочек в России не больше и не чаще, чем во многих других странах.
Конкретизировать не буду, но есть статистика употребления спиртного по странам, и РФ там далеко не в первых рядах.