Я заметил, что люди постоянно чего-то ждут: то Нового Года, то весны, то лета.Чем это обусловлено?:)

Я понимаю там зарплату или своей очереди...)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это обусловлено простой и понятной человеческой потребностью заготавливать радость впрок ---- ожидание радостей в будущем нисколько не обесценивает настоящее ,если понимать его как непременное условие этой грядущей радости, как подготовку к нему. Всё собирается вместе - настоящее и то, что ожидается. Жить настоящим днём , как бы ни рекламировали это сомнительное занятие т.н. "реалисты" - невозможно. Если мы довольны настоящим, мы хотим, чтоб и в будущем это чувство удовлетворённости сохранилось. Более того, человек всегда ухитряется изживать свои повседневные радости и рано или поздно начинает мечтать о бОльшем. Человек перестанет быть человеком ,если не будет держать в сокровенных уголках своей души некий идеал, некое "как должно быть". Он сравнивает этот идеал с настоящим состоянием и понимает, что именно могло бы быть лучше. Одни терпеливо ждут манны небесной, другие её добиваются -
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Периодами.
Наставник (46489)
Хочется радости. В рутине ее мало.
Хранитель Истины (427154)
Я не жду,живу настоящим
Хранитель Истины (451035)
люди в первую очередь ждут конца света чтобы вся эту чепуха скорее закончилась
Наставник (29201)
Люди хотят перемен к лучшему...всегда)

Верховный Наставник (187841)
Наверно, это свойство течения времени и постоянно меняющегося организма!
Наставник (38863)
они надеются, что это что-то изменит в их скучной обыденности...наивные)))
Наставник (56544)
Не умеют быть здесь и сейчас. В будущем жить проще, обязательств и проблем никаких, т.к. они ещё не наступили, а наивные люди полагают, что и не наступят, потому как только они наступят, опять пустятся в ожидние этого эфимерного светлого будущего и так до бесконечности
Наставник (47883)
Это обусловлено неумением жить с удовольствием сейчас. Остается только ждать, пока оно само срастется. В общем... грустная история.