А бабушка должна с внуками сидеть ,когда ЕЙ ХОЧЕТСЯ и есть время, или когда маме НАДО?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
в идеале конечно когда надо и когда хочется))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
когда надо
Хранитель Истины (325784)
Это мама ДОЛЖНА...)))
А бабушка только ПО ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ.)))
она просто должна любить

Хранитель Истины (390777)
А мама себе деток рожала или бабушке по заказу ?
Кому детки рожались - тот пусть и нянчится.
А остальные принимают участие по желанию и мере сил.
Если маме надо,то она должна позвонить и спросить,а сможет ли бабушка или у бабушки свои планы.
Привет Танюша!
У нас проблем нет. Мама обожает внучку, помогает, но мы стараемся в свою очередь не наглеть.
Наставник (51321)
И я как-то сама вырастила дочь,маму старалась не напрягать лишний раз,к тому же она работала Дети должны понимать,что родителям тяжелее с детьми, здоровье не то уже.
ну это смотря что за мать там бабушка вырастила)))
Хранитель Истины (250916)
когда маме надо, нужно согласовывать. близкие люди должны договориться)
Хранитель Истины (423173)
Должна?...)))Я с детьми-то не сидела....)))))))))))))))
Наставник (74251)
Никто ничего не должен! Все по согласованию сторон....))))))))
Хранитель Истины (409751)
Ничего она вам не должна. Это ваши дети, вот и растите их сами. Она своих вырастила. Можно её попросить, чтобы посидела. Если согласится-хорошо, а на нет и суда нет.
Мамочке надо помогать, я так считаю. Конечно, бабушки не обязаны и все такое, но кому помогать, как не своим родным.
смотря что бабушка пообещала )) мне маменька в свое время сказала : выходи на работу в полтора года , а то в три не возьмут .. я вышла и маменьке пришлось отвечать за базар )) я сутки-трое работала и она , когда мы с мужем были на работах , сидела с внуком , до тех пор пока он в школу не пошел .
Верховный Наставник (170987)
Должны бабушки и дедушки с внуками сидеть. Когда родителям надо и когда хочется тоже. Но сначала, когда родителям надо. А то... Внук - не игрушка, чтобы только когда хочется. Внук - это человек, потомок и бабушки с дедушкой, который растет и его потребности ... Это ведь и на пользу бабушке и дедушке тоже.