А что было вначале - Кощей или его смерть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19088)
Кощея кто-то тоже когда-то родил. Он же не с начала времен существует. Потом, видимо, наложили чары - и он стал бессмертным. А игла освобождает от заклятия.

Так что Кощей был все же раньше, чем смерть в его игле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Так вроде бы уже выяснили, что Кощей - это робот, возможно биомеханическое устройство, принадлежащее предыдущей или инопланетной цивилизации. Его смерть это либо блок управления, находящееся в другом месте, с помощью которого его можно выключить, либо удаленный источник энергии, сломав который, можно обездвижить или уничтожить робота. Чтобы убить Кощея, надо найти этот ящик, обойти всю защиту, возможно в виде небольшой ракеты или беспилотного устройства, призванного унести блок подальше при появлении угрозы (утка), разобрать блок и перерезать провод (сломать иглу).
Мудрец (10784)
Если раньше смерть - то ЧЬЯ? Коль Кащея нету....