А у ненависти обязательно должен быть конкретный объект? Человек должен четко знать кого или что он

ненавидит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Объект должен быть обязательно. Если нет объекта извне, то можно себя ненавидеть, пока новый объект не появится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Есть такой термин мизантропия. Это когда человек ненавидит весь мир.
...
Мудрец (14321)
лучше жить в мире.
Гроссмейстер (5120)
наличие "объекта ненависти" необходимое, но не достаточное условие!
второе условие "ненависти" - это отсутствие мозгов.

Как можно ненавидеть педофила?! Надо просто и нежно-нежно кастрировать его!
Как можно ненавидеть Главаря воров и жуликов?! Надо с любовью дать ему пинка под зад с помощью агитации и пропаганды. Без агитации и пропганды надо ненавидеть себя, как безмозгового!
как можно ненавидеть врага России?! Надо попросить знакомого киллера поцеловать его в лобик!
Как можно ненавидеть жену-изменницу? надо просто врезать новый замок в дверь и ловить кайф!
и т.д. и т. п...!
Мудрец (23233)
всегда один - он сам )
Наставник (54923)
Если признание своей беспомощности объект - то - да.))