Ну что ж, братцы, рассказывайте почему при Горбачёве начался лучший этап в истории СССР? Бриз свободы...покупать дефицит все стали...зарабатывать своей головой и предприимчивостью...

...это лишь несколько причин. жду ваших ответов.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (230585)
Его кинули за наивность . Придумали дурацкое слово Путч и отдали страну на растерзание всем . Не дали ему сделать хорошего для родины,.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19387)
а ты при чем?
Просветленный (622976)
Кроме голых полок магазинов при Горбатом и талонов..- ничего не помню позитивного....разве что со спиртным завязал при его сухом законе...единственный плюс..хотя и существенный.))) а как пить то! -если закуска хорошая исчезла?! я любил бутербродом с черной икрой закусывать ..или на худой конец - с горбушей или палтусом.. а тут одна эстонская колбаса...из которой жир надо в духовке час вытапливать ..Хорошо что наша местная власть открыла тогда "Коопторг" - там как при НЭПе- все было ,хотя и очень дорого..но я не скупился на себя любимого и правильно делал - у жмотов потом все деньги Гайдар спалил..а я питался отлично...-сливки, колбаса Московская и сервелат, гуси и утки жирные..плов делал..когда жмоты по талонам хрень разную трескали..)))