Сегодня глав.поп передал в министерство Образования свою инициативу по увеличению+

преподавания древнееврейских сказок до 8 класса. Разумеется со скрипом в душе ему пришлось написать в своем письме что бы деток "образовывали" не только ПГМ, но и ОМК, ОИК и ОБК (основы муслимской, иудейской и буддийской культур-мультур). Вопрос. Почему Кремль этому потакает и тупо не понимает, что таким образом он подкладывает бомбу замедленного действия в общество и увеличения численности будущих террористов. Преподавание человеконенавистнечиских идей (неверные, еретики и тд.)для четвероклассников, как было сейчас еще более менее безопасно, для деток это как игра с загробным миром, а вот восьмиклассники уже могут всерьез воспринимать этот бред и лажу. К примеру придет в мечеть молодой человек заинтересовавшись на этих уроках Краном и захочет узнать побольше на внеклассных занятиях, а там возле мечети его встретят добрые дяденьки и скажут, что в школе все врут , а на самом деле Куран надо читать по другому и так как многие вербовщики не плохие психологи, то им не составит большого труда зомбировать неокрепший ум вьюноши. Да и ортодоксальные православные батюшки будут исподтишка нашептывать уже своей детской пастве, что например Мухаммад вовсе не пророк, а посланник Шайтана и тд. Как думаете нахрена это Кремлю?
Почему в школу не хотят возвратить предмет астрономия, что бы рассказывать деткам, что за небесной твердью есть еще много чего.
Дополнен 9 лет назад
Есть ведь предмет "основы всех мировых религий" почему его не оставить, а надо делить детей по конфессиям?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знания - это свет разума и в России этот свет погас окончательно.

Большинство населения даже не понимает масштаба произошедшей катастрофы - сожженной накануне уникальной (более 14 млн. книг) библиотеки российской академии наук. Я говорю сожженной не имея ввиду непосредственный и умышленный поджег, хотя, учитывая нынешний уровень мракобесия вполне не исключен и он. Я говорю о том, что библиотеку сжег российский народ и российское государство своим преступным и тупым безразличием. В стране где заботятся о своем культурном наследии, где не сокращают и не разворовывают средства на его содержание и сохранение, как и на пожарную безопасность, этого бы просто не случилось.

Но народу и стране библиотека оказалась просто не нужна, а для государства и церкви она могла быть даже опасна, легче ведь обирать и управлять тупицами, а все что им надо знать скажет по телевизору Киселев. Да и зачем им библиотека если есть телевизор, а лучшим телефильмом в 2014 был признан сериал "Физрук", практически все герои которого откровенное быдло, дегенераты и недоумки, а главный посыл в том, что таким быть круто. Своим безразличием к сокровищам знаний народ четко дал понять чудовищный уровень своей деградации.

Народ глуп и невежественен, и это для него теперь норма, которой он даже гордится, отторгая из своей быдло-массы умных, образованных, прогрессивных, стремящихся к развитию и свободе. Они просто массово покидают страну. Отток мозгов из России колоссален, и он с каждым днем только усиливается. И ситуация с библиотекой вовсе не удивительна, она и правда оказалась не нужна и была сожжена тупостью и безразличием народа и государства. Протоны ведь тоже не просто так падают, но глупые стада уже не видят связи этих падений с горящими библиотеками, утечкой мозгов, разрушением науки и образования и тотальным воровством.

Мракобесие и дальнейшее массовое отупение ждет Россию в будущем. На эту тему можно долго сокрушаться, но особого смысла уже нет. Вчера сгорела крупнейшая библиотека с редчайшими книгами, а сегодня подешевела водка. И это говорит само за себя. Народ-богоносец заливает глаза, славит Путина, клянет госдеп, злобных укров и грозит Обаме кузькиной матерью, сидя при этом по уши в дерьме. Что же, накатите за дедов, за Крым с Путиным, а заодно за упокой России, ибо костер из книг стал для нее погребальным. Он погас, а в нем догорел и окончательно погас свет разума народа, его души и сознания. Дальше только мрак и тьма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Трудовое обучение в школах уже упразднили. Теперь какой предмет отменят?
Хранитель Истины (306753)
В огороде бузина.
В Европе расцвет террора был вообще из-за коммунистических идей, во времена красных бригад.
Наставник (27235)
IMHO, должны быть специальные, так скажем - церковно-приходские школы, где обучают и закону божьему. И общеобразовательные - где история религии тоже не помешает, но в небольшом объёме, и обзорно-нейтрально - без заострения внимания на той или иной конфессии, и на острых, противоречивых моментах. А в какой учится ребёнку - пусть решают родители вместе с ним. А что, астрономию убрали? Действительно: Каким образом происходит цепная ядерная реакция - На всё воля божья! - Давайте зачётку, пять!. Вечно из крайности в крайность - либо абсолютный, всеобщий атеизм, либо мракобесие.
Наставник (49136)
Дружок, астрономию нельзя в школе снова учить, а то все снова космонавтами захотят стать
https://qna.center/question/1445109 Ответь на вопрос, спасибо.---------------------------------------
Наставник (46364)
..Тоже мне удивил..Скажем так урок мракобесия называемый ныне благопристойно
-Слово Божье является обязательным предметом и на нём вдалбливается истина
мироздания о трёх китах и стоящих на них слонах..Короче версия Птолемея узаконенная
иерархами Православной церкви ещё до Иоана Грозного..Вот так то ни меньше..ни больше.
А то что наука толкует дескать земля вращается вокруг солнца-это ересь которая по Иисусу
бедой от лишних знаний.Ладно с этим как то смиримся..А вот как быть с нежеланием обучать
сему факультативно,а обязательно с включением обязательной школьной программы?Тут
видно желание мирских небожителей потакать иерархам нынешним дабы получать от них
какие то церковные ордена и прижизненно причисленными к лику святых..А чё прикольно
когда Вован по прозвищу Питерский стоит весь из себя святой нарисованый рядом с Сергием
Радонежским..Мдя..Это пока мои домыслы..Хотя раз и плюнуть до них в реале..
Мудрец (16781)
Увы, воспитание у нас пока отстает. Поэтому такие моральные уроды и экстремисты как nasa, безнаказанно копипастят на Проекте явно антироссийскую пропаганду. Причем при явном попустительстве Администрации Проекта. А может даже и при содействии.