Прямое участие США в конфликте на Украине. Еще есть сомнения? вн++

МОСКВА, 3 фев – РИА Новости. Желание президента США Барака Обамы поставлять на Украину летальное оружие, в том числе и противотанковые комплексы, угрожает единой позиции Европы по урегулированию кризиса на Украине, сообщает Der Spiegel.

По мнению издания, намерение Соединенных Штатов вооружить Украину летальным оружием будет означать смену нынешнего политического курса в отношении конфликта на Украине, что противоречит позиции правительства ФРГ, выступающего за мирное урегулирование кризиса.

Der Spiegel отмечает, что смена курса администрации Обамы грозит новым обострением вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Будапеште заявила, что Германия не станет поддерживать Украину оружием.

Канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
© РИА Новости. Владимир Астапкович | Купить иллюстрацию
Меркель: ФРГ не планирует направлять оружие на Украину
С ее позицией солидарны многие немецкие политики, в частности эксперт по внешней политике социал-демократ Нильс Аннен, который заявил, что единственный путь деэскалации украинского конфликта – путь переговоров, "тяжелый, но верный", а поставки вооружения из США на Украину станут "опасным шагом, который в кратчайшие сроки может повлечь за собой еще большее обострение ситуации".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Дык у меня сомнений не было ещё 23 года назад.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
абезьяна все подтверждает оф
Никто не сомневался. Они начали, они победят, и через лет 70 Парад Победы над нацистами украми пройдет где-нибудь в Лодзе.
Меркель спрашивать не будут.
Ей скажут что, когда и где она должна будет сделать.
Наставник (97473)
Обама разве станет её слушать ??
Её щас даже немцы не слушают )))
Наставник (60496)
А сомнения разве были?! Рогули да либерасты шамкали о «самопроизвольном» майдауне, так им верить, себя не уважать.
С годами еще многое сплывет, это только начало.