Если президентом в России станет атеист думаете он не будет приглашать главного попа+

на всякие мероприятия типа послания президента и тд. или пригласив посадит патриарха на галерке вместе с раввинами, муфтиями и ламами, а не в первом ряду? кстати если глав.поп прознает, что его равноудалят он придет на послание или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207240)
Будет , конечно, это ж бизнес и ничего личного...Вот я прям поверила, что коммунист комитетчик Путин- верующий...ага...Верящий он в то, что народ у нас тупоййййй. Но он так же верит в то, что при той экономике , которую он слепил, многовато образованных, поэтому решил угробить останки образования, а так же он верит, что еще многовато живых, поэтому медицине тоже настал кирдык
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
церковь как и государство делает одно дело: снижает градус недовольства народа
Наставник (34659)
на кофейной гуще погадайте ещё
Верховный Наставник (132929)
Жаль, что вы не различаете политику и веру. Тогда многое стало бы вам понятнее. Понимаете, какое дело.... вера, она заканчивается на уровне администрации деревенской церкви. Дальше идет голый бизнес. А вот в управлении РПЦмп - уже не только бизнес, но и политика. Никакого разговора о вере президента в принципе быть не может.
Верховный Наставник (169924)
А президенты в России все такие верующие, особенно Борюська Ельцын. Спасибо, поржал.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!