А когда было легче заработать квартиру сейчас или в СССРе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
при СССРе конечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
В ссср давали . В разных по разному в глубинке мог бы и сразу получить
Верховный Наставник (159595)
лимитчики приехавшие в Москву в 80 годах сразу получали общагу...те кто работал сейчас живут в своих квартирах...а сейчас без денег в столице делать неча...
Мудрец (16933)
В СССРе случались чудеса и квартиры давали бесплатно...
Наставник (27089)
В Советское время если хорошо работаешь на комсомольской стройке, мог за пару лет получить квартиру..
Таким образом, я получил в свое время несколько квартир..
Верховный Наставник (100775)
Всегда было трудно..и тогда и сейчас и завтра
Просветленный (838015)
Три года у нас заняло вдвоём заработать на двушку 60 кв.м.
Правда половина суммы - в ипотеку, но лет за пять расплатимся досрочно.
А ещё одновременно надо дом до ума доводить.

Сравнивать с СССР нельзя, сейчас у всех возможности разные,
но масштабы строительства жилья в данный момент такие же,
как в лучшие советские годы. И кто-то все это покупает.
Наставник (73567)
А я в СССРе заработал и купил квартиру. МЖК называлось - мы заплатили, а СМУ построили. Сейчас вряд-ли смог-бы купить квартиру, цены уж очень, даже несмотря на то, что это далеко не портовый город.
Верховный Наставник (161521)
тогда мне еще не давали, а сейчас уже не за что купить
В советские годы многие получали жилье бесплатно, от предприятия или как очередники. Покупали кооперативное жилье. И то в рассрочку. И с выплатами меньше, чем сейчас по ипотеке.
а при сталине быстро получали соседские комнаты, те кто стучал на соседей..
Просветленный (586797)
Сейчас. Если речь идет именно про заработать.
В СССР я посчитал, что на Волгу мне надо копить 25 лет, а кооператив стоил подороже.
Сейчас мона лет за 15 в кредит взять.
Верховный Наставник (183848)
В Союзе давали бесплатно по спискам очередников. Родители ещё кооперативную кв. покупали на Кавказе, не знаю, там вроде в рассрочку, что ли. Была возможность, раз это смогли сделать простые рабочие с 3-мя детьми.
Вопрос риторический...мой сын за два года на свои купил БМВ...но даже ему до квартиры далеко...это вам не СССР.