Любить человека - это значит видеть его таким, какой он есть, или таким, каким его создал Господь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54640)
Намастэ.
Я приветствую в тебе Бога!
Не тебя, какой ты есть, но намастэ.
Не тебя как творение Божие, но намастэ.
Но Самого Бога. Намастэ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9077)
Любить человека - это значит не судить его, а оказать посильную помощь ему.
Мудрец (10197)
Любить другого человека надо как создание божие. На мой взгляд это подразумевает прощение его некоторых слабостей и грехов, что всем нам свойственны.
А, тебя, каким создал Господь? Ты свою душу ощущаешь? Она у тебя живет полноценной жизнью?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (248470)
Это просто сочувствовать. Что, кстати, совсем непросто.