Сейчас для нас, как для потомков, уже не столь важно, плохой или хороший был император Павел I, ясно

ясно только одно, он умер, но не отрекся от страны и народа! Жизнь отдал! А Николай II?,.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
А разве ему дали возможность отречься?
Так что мы никогда не узнаем мог ли он отречься.

Имхо гораздо более интересно, как могла развиваться страна в политике Павла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да вроде не плохой, но его не канонизировали.
Наставник (90829)
Я вообще такого императора не знаю, был вроде такой царь, их много было, а что уж он там умер за народ, подозреваю что это полная ахинея
А вот Николай, вызывает уважение своим поступком, когда понял что большинство народа, его богом помазанного не поддерживают, сумел найти в себе силы уйти ...
Верховный Наставник (149636)
Из всех Романовых только Петя да Саша вторый боле-мене были мужиками..
Остальные сопли жевали,да Россию сливали..За исключением Катюхи,разве что..